Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

15ª (3688)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojitos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Recuerdame

2° Zeffirelli

3° Legende

4° Mucho Futuro

5° Albo Campeon

6° Gran Feudal

7° Sisi Veloz

8° Aureliano Pertile

9° Che Dad

10° El Caniche

11° Monte Hua

12° Guanaquero

13° Radiohead

U° Afirma Papa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Recuerdame
(Gstaad)
4a 433k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.10
2 Zeffirelli
(Forever Thing)
5a 449k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 40.70
9 Legende (Sweet Sorrel) 4a 457k 58 N. Soto Ricardo Yañez D. 11.40
8 Mucho Futuro
(Gemologist)
6a 465k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.70
7 Albo Campeon
(Boboman)
6a 518k 57 N. Oliveros Ricardo Yañez D. 7.30
4 Gran Feudal
(Until Sundown)
6a 479k 8 54 B. González Mario Covarrubias 8.30
13 Sisi Veloz
(Verrazano)
4a 434k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.30
1 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 520k 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 44.20
3 Che Dad (Gstaad) 4a 441k 56 D. Alvarado Luis Machulas G. 4.70
10° 5 El Caniche
(Flyer)
4a 466k 11 53 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 38.80
11° 11 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 430k 13¾ 55 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 97.30
12° 14 Guanaquero
(Seeking The Dia)
7a 496k 14¼ 55 J. Medina Eduardo Lab R. 7.40
13° 12 Radiohead
(Handsome Tiger)
4a 465k 14¾ 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 28.30
6 Afirma Papa
(Gemologist)
4a 462k 26½ 56 I. Vargas Eugenio Switt V. 38.70
Retiros: (15)Insight
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Recuerdame 3,10 1,70 1,40
(2) Zeffirelli
7,20 4,70
(9) Legende

2,90
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10,15/2 $23.670
Quinela 2/10,15 $12.870
Trifecta 10,15/2/9 ( 14 vales ) $446.180 - $6.246.520
Cuatrifecta -
Superfecta 10,15/2/9/8 ( 1 vale ) $1.656.830 - $1.656.830
Doble de Mil 4/10,15 $38.540
Quinela Place 2/10,15 $4.210 - 9/10,15 $1.750 - 2/9 $6.820
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.080
Favorito: (10)Recuerdame

Mandiles: 10, 2, 9, 8, 7, 4, 13, 1, 3, 5, 11, 14, 12, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Boris González H., (7°) Benjamin Sancho, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Jaime Medina, (13°) Cathrine Weilby, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Danicalqui, (2°) Keep Walking, (3°) Altamira, (4°) EL Pipo, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Boril Benito Ch., (7°) Los Tanderos, (8°) El Filete, (9°) A.M., (10°) Jorge Gonzalez M., (11°) He Wang, (12°) Tata Pepe, (13°) Nayet, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Patricio, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga