Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

(3674)

Handicap (Hd)
Pr. "Otelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Al Desquite

2° She's Fun

3° Fast Red

4° Danadinho

5° Contingencia

6° Cuenta Un Cuento

7° Bostonian Victory

8° Jachico

9° Fabrana

10° Faro Colon

11° Bertina Rose

12° Boston Bay

13° Chilota Chiloe

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Al Desquite (Boboman) 4a 484k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 3.80
5 She's Fun (Constitution) 5a 503k 1 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 45.60
13 Fast Red
(Fast Company)
8a 422k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.50
7 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 420k 57 J. Albornoz Héctor Castillo S. 6.20
14 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 424k 6 56 N. Ramirez Jorge González M. 8.40
15 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
6a 405k 56 F. González Juan Manríquez Q. 6.00
8 Bostonian Victory
(Verrazano)
5a 468k 56 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 10.40
4 Jachico
(Mr Speaker)
4a 410k 56 A. Covarrubias Juan C. Pichara J. 9.40
12 Fabrana
(Seeking The Dia)
5a 449k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 23.90
10° 9 Faro Colon
(Tumblebrutus)
8a 456k 10½ 58 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 3.30
11° 6 Bertina Rose
(Mr Speaker)
4a 426k 11 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 88.20
12° 3 Boston Bay
(Verrazano)
5a 469k 11½ 56 A. Zúñiga Hernán Pacheco P. 82.10
13° 1 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 444k 12 56 J. Solano Isaac Michea F. 12.76
11 Empty Wadding
(Grassy II)
6a 430k 12¼ 56 W. León Hernán Pacheco P. 93.10
Retiros: (2)Gran Floro
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Al Desquite 3,80 2,50 2,00
(5) She's Fun
12,60 7,10
(13) Fast Red

2,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 10/5 $32.180
Quinela 5/10 $22.630
Trifecta 10/5/13 ( 8 vales ) $669.280 - $5.354.240
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/13/7 ( 1 vale ) $2.141.230 - $2.141.230
Quinela Place 5/10 $4.390 - 10/13 $3.720 - 5/13 $11.100
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.470
Favorito: (9)Faro Colon

Mandiles: 10, 5, 13, 7, 14, 15, 8, 4, 12, 9, 6, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Johann Albornoz G., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe A. González, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Franco Olivares T., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) José Solano, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Jorge González M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Isaac Michea F., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Laserdent, (4°) Badu, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Misacrisei, (7°) Los Muchachos, (8°) Solo Con Dios, (9°) Altamira, (10°) Oly Nany, (11°) Hispa, (12°) Margal, (13°) Colonial, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) , (U°) Haras Puerta de Hierro