Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

(3678)

Condicional (Cd)
Pr. "Ornelia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Iconica

2° Aclis

3° Cammarata

4° Doña Tota

5° Solo Ella

6° Soy Tigresa

7° La Vida Es Sueño

8° Puro Huasa

9° City Blue

10° Palabras Serenas

11° Lyric

12° Gitana Beach

13° Terrible Guena

U° Exceltica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iconica
(Bad Daddy)
3a 444k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 29.00
9 Aclis
(Exaggerator)
3a 472k ¾ cp 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.20
7 Cammarata
(Malagacy)
3a 455k 2 55 A. Rivera José Alvarez D. 2.10
6 Doña Tota
(Katmai)
3a 472k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 20.30
2 Solo Ella
(State Of Play)
3a 475k 4 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.30
4 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 437k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 5.80
14 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 409k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 38.20
13 Puro Huasa
(Daddy Long Legs)
3a 424k 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 44.20
10 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 433k 14 55 J. Solano José Venegas P. 53.20
10° 12 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 402k 16 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 14.30
11° 11 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 421k 17¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.40
12° 8 Gitana Beach
(Distorted Economy)
3a 426k 21 55 A. Apablaza Rodrigo Sánchez Q. 102.30
13° 5 Terrible Guena
(Goldencents)
3a 442k 21¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.90
3 Exceltica
(Exaggerator)
3a 460k 22¼ 55 I. Vargas César Díaz P. 207.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.32 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iconica 29,00 8,70 2,90
(9) Aclis
3,70 2,60
(7) Cammarata

1,60
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 1/9 $43.740
Quinela 1/9 $16.080
Trifecta 1/9/7 ( 20 vales ) $178.810 - $3.576.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/7/6 ( 1 vale ) $2.085.720 - $2.085.720
Doble de Mil 6/1 $254.550
Quinela Place 1/9 $3.980 - 1/7 $1.480 - 7/9 $680
Enganche $619.650
Valor Nominal $476.650
Favorito: (7)Cammarata

Mandiles: 1, 9, 7, 6, 2, 4, 14, 13, 10, 12, 11, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Solano, (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Rodríguez S., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Gustavo Aros, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) José Venegas P., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Legacy, (3°) Premium, (4°) Gran Gallito, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) D y D, (7°) Nanita Ureta, (8°) El Pillino, (9°) Jose Venegas P., (10°) Santa Olga, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Any, (13°) Doña Tere, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Doña Icha