Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

(3676)

Condicional (Cd)
Pr. "Oh Dulzura"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Costa De La Luz

2° Mi Prisionera

3° Sol De Piura

4° Mano De Bronce

5° La Cova

6° Stracciatella

7° Chiqui Veloz

8° Serenata Magica

9° Bocanada

10° Rosa Coqueta

11° Mami Armen

12° Maravilla Blanca

13° Niña Viajera

14° Crazy For You

U° Moon Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Costa De La Luz
(California Chrome)
3a 450k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.70
15 Mi Prisionera
(Midshipman)
3a 425k 1 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 85.50
4 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 403k 54 I. Vargas Juan C. Pichara J. 11.70
1 Mano De Bronce
(Cunco)
3a 385k 52 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 60.00
3 La Cova
(Iron Clad)
3a 410k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 18.60
5 Stracciatella
(Lemon Sour)
3a 448k 55 L. González José Alvarez D. 5.10
7 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 410k 6 55 W. León Luis Toledo C. 45.30
2 Serenata Magica
(Van Nistelrooy)
3a 446k 55 B. León Luis Urbina H. 5.70
9 Bocanada
(Dubai Sky)
3a 440k 9 55 F. González José Bravo M. 6.60
10° 13 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 456k 9 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 53.20
11° 8 Mami Armen
(Tourist)
3a 410k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 32.10
12° 14 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 413k 11 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 23.10
13° 12 Niña Viajera
(Tourist)
3a 405k 14 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 82.70
14° 6 Crazy For You
(Flyer)
3a 387k 19½ 55 L. Silva Hernán Pacheco P. 227.70
11 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 409k 24½ 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 39.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Costa De La Luz 1,70 1,70 1,50
(15) Mi Prisionera
34,20 26,70
(4) Sol De Piura

1,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 10/15 $26.640
Quinela 10/15 $19.950
Trifecta 10/15/4 (5 Vales) $747.230 - $3.736.150
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/10 $17.620
Quinela Place 4/10 $1.050 - 4/15 $25.870 - 10/15 $9.820
Triple 1º Lugar 10 con 245 vales $50.100
Triple 2º Lugar 15 con 2 vales $1.504.580
Triple Inicial Monto Repartido $15.283.660
Favorito: (10)Costa De La Luz

Mandiles: 10, 15, 4, 1, 3, 5, 7, 2, 9, 13, 8, 14, 12, 6, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Ivan Vargas, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis González J., (7°) Wilbert León H., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe A. González, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Johann Albornoz G., (14°) Luis Silva R., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Oscar Donate S., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Toledo C., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Bravo M., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Algarrobo, (3°) La Monito, (4°) Mario Apablaza G., (5°) El Holding, (6°) Premium, (7°) Juana Castro De T., (8°) Manquecura, (9°) Esperanza Y Consuelo, (10°) Maitenal, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Tres O, (13°) Camalifco, (14°) Los Pierola, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Aurora, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Ignacio