Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

(3679)

Handicap (Hd)
Pr. "Orocoipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
14:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 4.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° So Handsome

2° Strong Wind

3° Desert Cat

4° Ivan Rose

5° Gancho Grueso

6° Gran Beny

7° Alas De Plata

8° Matias el Grande

9° Federico El Grande

10° Bototo De Cuero

11° Juvencio

U° Martillero Deplata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 So Handsome
(Stay Thirsty)
6a 468k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.60
5 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 456k 52 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.00
7 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 57 A. Gil Ricardo Yañez D. 11.30
8 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
5a 434k 10 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 5.30
12 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 522k 11¾ 52 L. Silva Eugenio Switt V. 33.20
1 Gran Beny
(Jadada)
12a 457k 13¾ 54 D. Sánchez Armando Lab J. 23.40
3 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
5a 433k 15½ 55 R. Painen Luis Machulas G. 2.50
4 Matias el Grande (Aragorn) 8a 486k 15¾ 52 N. Ramirez José Bravo M. 26.10
6 Federico El Grande
(Boboman)
7a 506k 17¼ 56 W. Quinteros Ricardo Yañez D. 24.40
10° 11 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 467k 17¼ 52 C. Hernández Pedro Molina I. 33.00
11° 9 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 487k 18½ 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
2 Martillero Deplata (Indy Dancer) 4a 435k 26¾ 52 L. Silva Enrique M. Becar B. 147.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.98 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) So Handsome 4,60 2,00 2,30
(5) Strong Wind
3,80 2,60
(7) Desert Cat

2,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/5 $8.480
Quinela 5/10 $4.600
Trifecta 10/5/7 ( 52 vales ) $75.810 - $3.942.120
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/7/8 ( 8 vales ) $257.850 - $2.062.800
Doble de Mil 1/10 $261.880
Quinela Place 5/10 $1.630 - 7/10 $1.400 - 5/7 $2.330
Triple 1º Lugar 10 con 5 vales $1.746.790
Triple 2º Lugar 7 con 4 vales $546.560
Super Triple No. 1 Monto Repartido $10.920.190
Favorito: (3)Alas De Plata

Mandiles: 10, 5, 7, 8, 12, 1, 3, 4, 6, 11, 9, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Luis Silva R., (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Carlos Hernández H., (11°) José Rodríguez S., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Machulas G., (8°) José Bravo M., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Pedro Molina I., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Los Troncos, (2°) Gonzalez Toro, (3°) La Tropa, (4°) Camalifco, (5°) Bon Touch, (6°) Armando Lab J., (7°) Galiano, (8°) Camalifco, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Isla Torina, (11°) Jurassic, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Amelia