Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

19ª (3692)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Flight"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Perla Azul

2° Mi Diez Por Ciento

3° Wild World

4° Gianmarco

5° Particolare

6° New Beginning

7° Fleetwood

8° Lume Millan

9° El Gran Tornado

10° Petty Officer

11° El Historico

12° Abuelo Yayo

13° Mi Vieja Linda

14° Musica del Rio

U° Maxy Divine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perla Azul (Gstaad) 5a 460k 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 10.80
9 Mi Diez Por Ciento
(Scat Royal)
4a 450k ½ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.00
4 Wild World (Monthir) 5a 470k 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.70
10 Gianmarco (Gemologist) 5a 440k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.80
2 Particolare
(Viscount Nelson)
6a 439k 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 14.60
7 New Beginning
(Newfoundland)
5a 438k 8 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 47.10
11 Fleetwood (Boboman) 6a 504k 54 G. Rodríguez Alejandro Martínez C. 11.10
12 Lume Millan (The Lumber Guy) 4a 482k 53 A. Apablaza Isaac Michea F. 3.20
1 El Gran Tornado
(Newfoundland)
5a 426k 54 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 18.90
10° 14 Petty Officer (Midshipman) 5a 426k 9 54 W. León Juan C. Pichara J. 15.30
11° 15 El Historico
(Passion for Gold)
5a 449k 53 N. Oliveros Harrison Adonis B. 46.70
12° 5 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 432k 10½ 52 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 33.10
13° 13 Mi Vieja Linda
(Remote)
3a 442k 11 53 I. Vargas Cristian Meneses S. 49.10
14° 3 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
6a 463k 12 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.50
6 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
7a 486k 12¾ 55 J. Solano César Díaz P. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perla Azul 10,80 4,10 3,30
(9) Mi Diez Por Ciento
3,40 2,70
(4) Wild World

2,50
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 8/9 $21.770
Quinela 8/9 $13.120
Trifecta 8/9/4 ( 30 vales ) $232.370 - $6.971.100
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/4/10 ( 1 vale ) $2.492.840 - $2.492.840
Doble de Mil 4,10/8 $24.020
Quinela Place 8/9 $4.870 - 4/8 $4.720 - 4/9 $4.870
Enganche $39.200
Valor Nominal $30.140
Favorito: (12)Lume Millan

Mandiles: 8, 9, 4, 10, 2, 7, 11, 12, 1, 14, 15, 5, 13, 3, 6

Jinetes: (1°) Alejandro Gil L., (2°) José Rodríguez S., (3°) Jesus Toro N., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Johann Albornoz G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Wilbert León H., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ivan Vargas, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Los Compadres, (3°) Nativo, (4°) Linares, (5°) Del Andes, (6°) Monsenor, (7°) Carlos Nuñez G., (8°) Primo Hermano, (9°) Albino, (10°) Amigos Por Siempre, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Los Dubo, (13°) Vida Nueva, (14°) El Goro, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Chevalex, (11°) , (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto