Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

(3682)

Handicap (Hd)
Pr. "Orquestado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.A $500.-

1° Makana

2° Chica Tumble

3° Lalito Daddy

4° Rey Frances

5° O Sole Mio

6° Mr Ranger

7° Cachador

8° Gran Winner

9° Y A Quien No

10° Candy Park

11° Addis

12° Soy Veloz

13° True May

U° Strong Shallow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Makana
(Gemologist)
4a 465k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 2.80
8 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
4a 416k pz 56 S. Muñoz Armando Lab J. 5.30
1 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 419k ¾ cp 56 R. Painen Enrique M. Becar B. 59.60
4 Rey Frances
(Midshipman)
5a 470k 54 F. Olivares Cristian Meneses S. 9.00
11 O Sole Mio
(Gemologist)
4a 441k 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 32.00
9 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 446k 3 58 A. Apablaza Isaac Michea F. 7.00
7 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 448k 57 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 5.70
2 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 475k 54 B. González Mario Covarrubias 28.80
13 Y A Quien No
(Until Sundown)
5a 472k 55 G. Rodríguez Walter Biava R. 19.00
10° 6 Candy Park
(Gemologist)
5a 428k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 13.40
11° 10 Addis
(Empire Maker)
4a 445k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 34.60
12° 5 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 434k 8 54 R. Varas Ricardo Yañez D. 23.60
13° 12 True May
(True Cause)
5a 471k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 10.70
15 Strong Shallow
(Strong Mandate)
4a 554k Ntr 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 13.80
Retiros: (3)Carly Boy
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Makana 2,80 2,30 1,70
(8) Chica Tumble
2,30 2,10
(1) Lalito Daddy

11,70
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,14/8 $4.710
Quinela 3,14/8 $3.010
Trifecta 3,14/8/1 ( 20 vales ) $203.010 - $4.060.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3,14/8/1/4 ( 9 vales ) $830.930 - $7.478.370
Doble de Mil 6/[] $49.190 - []/3,14 $2.330
Quinela Place 3,14/8 $1.650 - 1/3,14 $9.540 - 1/8 $21.990
Enganche $3.417.700
Valor Nominal $2.531.645
Favorito: (14)Makana

Mandiles: 14, 8, 1, 4, 11, 9, 7, 2, 13, 6, 10, 5, 12, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Franco Olivares T., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Boris González H., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Nicolas Illesca, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Armando Lab J., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Isaac Michea F., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Walter Biava R., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) Los Muchachos, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Hispa, (5°) Matias Hector, (6°) Lopito, (7°) A Lo Caballero, (8°) Mister Kennedy, (9°) Huaso Nano, (10°) Cacaraco, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Los Muchachos, (13°) Mis Shukys, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Doña Icha