Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

18ª (3691)

Handicap (Hd)
Pr. "Oster"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 31
1200m Arena (Normal)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Julius Cesare

2° Get Back

3° Ned Gowan

4° Ya Llegue

5° Real Daddy

6° Tao Prize

7° Panko

8° Mangino

9° Estacional

10° Drink's Valley

11° Winwin

12° Adonis El Luchador

13° Encanto Veloz

U° Noche Halloween


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Julius Cesare
(Strong Mandate)
4a 486k 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
9 Get Back
(Last Best Place)
9a 462k 60 V. Cifuentes Luis Machulas G. 13.30
15 Ned Gowan
(Scat Royal)
4a 495k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.50
3 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 483k 8 58 A. Rivera José Alvarez D. 34.50
7 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 471k 9 59 B. Sancho José Bravo M. 5.70
11 Tao Prize
(Pure Prize)
7a 516k 11¼ 53 I. Vargas Juan C. Pichara J. 57.40
6 Panko
(Omayad)
5a 453k 11½ 58 J. Vergara José Alvarez D. 18.40
14 Mangino (No Nay Never) 6a 472k 11¾ 53 F. Soto Luis Muñoz S. 104.90
1 Estacional (Competitive Edge) 4a 492k 12½ 55 M. Gutiérrez Juan Pablo Baeza J. 12.30
10° 13 Drink's Valley
(Stay Thirsty)
6a 440k 14½ 51 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 73.40
11° 12 Winwin
(Lookin At Lucky)
7a 506k 15¼ 53 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 17.40
12° 8 Adonis El Luchador
(Omayad)
5a 473k 19 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 13.50
13° 2 Encanto Veloz (Verrazano) 4a 506k 19 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.50
5 Noche Halloween
(Indian Trail)
5a 490k 27½ 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 119.00
Retiros: (10)Vitello Tonnato
Tiempo: 1.09.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Julius Cesare 1,90 1,40 1,20
(9) Get Back
4,60 2,40
(15) Ned Gowan

1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4,10/9 $4.730
Quinela 4,10/9 $4.750
Trifecta 4,10/9/15 ( 295 vales ) $26.600 - $7.847.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/9/15/3 ( 18 vales ) $171.700 - $3.090.600
Doble de Mil 1/4,10 $9.740
Quinela Place 4,10/9 $2.120 - 4,10/15 $400 - 9/15 $2.370
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $177.800
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.850
Favorito: (4)Julius Cesare

Mandiles: 4, 9, 15, 3, 7, 11, 6, 14, 1, 13, 12, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Francisco Soto C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Luis Silva R., (13°) Jaime Medina, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) José Alvarez D., (5°) José Bravo M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Alvarez D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Galiano, (3°) Haras las Camelias, (4°) Patricio Millar M., (5°) Nazir Gasaly, (6°) Nayet, (7°) Valpo, (8°) Hermanos y Amigos, (9°) Botafogo, (10°) Queen´s Valley, (11°) Tio Javi, (12°) Albino, (13°) Identic, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Sandra Verónica Chenal, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya