Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

16ª (3673)

Handicap (Hd)
Pr. "Yemen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Ascot Rain

2° Whisper Me

3° Bola Ocho

4° Sigfrid

5° Mal Portao

6° Really Boman

7° Colonito

8° War Mican

9° La Altanera

10° Desert Conquer

11° La Mecha

12° Butterfly Bay

U° Segmento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ascot Rain (Ascot Prince) 4a 436k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 33,0
9 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 470k 1 56 V. Ramírez Luis E. Salinas A 13,0
4 Bola Ocho
(Grand Daddy)
5a 461k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 5,6
12 Sigfrid
(Monthir)
4a 463k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 1,7
3 Mal Portao
(Ascot Prince)
4a 450k 57 R. Fuenzalida Demetrio Mondaca 7,0
1 Really Boman
(Boboman)
5a 477k 57 W. Quinteros Walter Biava R. 33,2
5 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 406k 5 56 F. Henríquez Luis Machulas G. 10,2
7 War Mican (War Command) 6a 442k 56 M. Gutiérrez Demetrio Mondaca 23,8
11 La Altanera
(Verrazano)
4a 476k 56 C. Urbina Braulio Gómez A. 28,1
10° 13 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
6a 498k 11½ 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 11,9
11° 8 La Mecha
(Last Best Place)
4a 430k 15½ 56 L. Menghini Gabriel Reyes G. 34,3
12° 2 Butterfly Bay
(California Chrome)
4a 463k 15¾ 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 12,7
10 Segmento
(Gemologist)
5a 473k 17 56 B. González Luis E. Salinas A 148,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.35 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ascot Rain 33,00 15,10 7,00
(9) Whisper Me
5,20 2,50
(4) Bola Ocho

1,70
Dividendos
Ganador 33,00
Exacta 61.420
Quinela 22.970
Trifecta 281.530
Superfecta 2.947.330
Doble de Mil 390.320
Triple 1º Lugar 4.064.990
Triple 2º Lugar 141.140
Favorito: (12)Sigfrid

Mandiles: 6, 9, 4, 12, 3, 1, 5, 7, 11, 13, 8, 2, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Demetrio Mondaca, (6°) Walter Biava R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Braulio Gómez A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Gabriel Reyes G., (12°) Domingo Matte D., (U°) Luis E. Salinas A

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Leonor, (3°) La Bertita, (4°) Quimera, (5°) Don Coca, (6°) Los Primos, (7°) Michelle Belen, (8°) C.B.G., (9°) Margal, (10°) Los Psiquicos, (11°) Doña Cristina, (12°) Domingo Matte D., (U°) Maria Antonieta

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras La Compañía