Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

14ª (3671)

Handicap (Hd)
Pr. "Marruecos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superf.
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 14, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Indian Wolf

2° Es Positivo

3° For The Good Time

4° Doña Athenea

5° Best Company

6° Mister Wayne

7° Amelio Nistel

8° Sorprendeme

9° California Spring

10° Señor Seremi

11° Black Olives

12° Lomu

U° Dancer Chrome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 450k 54 D. Carvacho Jaime Santander S. 8,0
11 Es Positivo (Constitution) 5a 474k ¾ cp 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 15,2
1 For The Good Time (Grand Daddy) 7a 443k 2 57 F. Henríquez Inés Maffud H. 3,8
3 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 490k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 2,4
10 Best Company
(Fast Company)
7a 462k 54 C. Urbina Inés Maffud H. 13,9
12 Mister Wayne (Mondrian) 5a 460k 57 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 5,4
6 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 423k 56 G. Pérez Nelson Espina L. 17,7
9 Sorprendeme (Stay Thirsty) 5a 466k 54 M. Donoso Demetrio Mondaca 21,5
14 California Spring (California Chrome) 4a 478k 5 55 S. Marín Luis Valdivia B. 19,2
10° 8 Señor Seremi
(Court Vision)
5a 445k 55 N. Ramirez Walter Biava R. 11,3
11° 13 Black Olives (Scat Royal) 5a 436k 9 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 36,8
12° 15 Lomu
(Ecliptic)
3a 450k 54 M. Salinas José Leiva L. 59,8
4 Dancer Chrome
(California Chrome)
3a 417k 15¼ 56 V. Ramírez Eduardo Donoso 80,2
Retiros: (2)El Golfista, (5)Patronus
Tiempo: 1.08.82 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indian Wolf 8,00 4,00 2,40
(11) Es Positivo
7,30 3,30
(1) For The Good Time

1,60
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 26.750
Quinela 13.850
Trifecta 113.770
Superfecta 318.240
Doble de Mil 63.390
Enganche 8.350
Favorito: (3)Doña Athenea

Mandiles: 7, 11, 1, 3, 10, 12, 6, 9, 14, 8, 13, 15, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Maximiliano Salinas A., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Nelson Espina L., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Nelson Espina L., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Luis Valdivia B., (10°) Walter Biava R., (11°) Inés Maffud H., (12°) José Leiva L., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Doña Sofía, (3°) Alicahue, (4°) Ada Faride, (5°) Alicahue, (6°) La Mila, (7°) Oly Nany, (8°) C.B.G., (9°) Tata Beto, (10°) Luzmarcris, (11°) Alicahue, (12°) Potrero Largo, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Sumaya