Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

(3658)

Handicap (Hd)
Pr. "Nabot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Simeon

2° Tio Milo

3° San Simeon

3° Star Honey

5° Gass Breezy

6° Casablanca Dancer

7° Mia Ragazza

8° Sdarovia

9° Galicio

10° Seaboard

11° Caminando

12° Laguna Galletue

13° The Faster

14° Albo Locura

15° Buzarra Nistel

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Simeon
(Irish Brother)
6a 446k 56.5 J. Herrera Demetrio Mondaca 5,4
16 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 500k 56 L. Menghini Gabriel Reyes G. 14,1
11 San Simeon
(Intidab)
6a 420k 57 C. Urbina Luis Machulas G. 8,1
15 Star Honey (Gemologist) 4a 486k 56 D. Carvacho Jorge González M. 8,3
5 Gass Breezy
(Gstaad)
4a 459k 56 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 30,4
4 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 441k 7 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3,1
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 458k 56 A. Apablaza Inés Maffud H. 4,5
8 Sdarovia (Forever Thing) 4a 442k 56 L. Rodriguez Luis Catena C. 9,6
2 Galicio (Lookin At Lucky) 7a 500k 10¼ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 61,5
10° 10 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 486k 10½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,7
11° 6 Caminando
(Treasure Beach)
4a 454k 10¾ 56 R. Fuenzalida Walter Biava R. 13,9
12° 13 Laguna Galletue
(Quick Casablanca)
4a 460k 12¾ 56 V. Ramírez Osvaldo Urbina H. 54,1
13° 9 The Faster
(Gemologist)
4a 502k 18¾ 56 S. Marín Eduardo Donoso 54,5
14° 3 Albo Locura (Boboman) 6a 450k 19½ 56 M. Salinas Alberto Ferrero R. 95,7
15° 12 Buzarra Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 418k 29½ 56 P. Galáz Braulio Gómez A. 145,2
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
9a 483k 30¾ 56 A. Morales Anibal Norambuena 130,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.61 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Simeon 5,40 3,90 2,80
(16) Tio Milo
6,00 4,40
(11) San Simeon, (15) Star Honey

3,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 21.690
Quinela 9.880
Trifecta 243.120
Superfecta Pozo Estimado $8.000.000 para la 16ª Carrera
Enganche 6.450
Favorito: (4)Casablanca Dancer

Mandiles: 7, 16, 11, 15, 5, 4, 14, 8, 2, 10, 6, 13, 9, 3, 12, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Carlos E. Urbina, (3°) Diego Carvacho A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Sebastian Marín Q., (14°) Maximiliano Salinas A., (15°) Patricio H. Galáz V., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Luis Machulas G., (3°) Jorge González M., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Inés Maffud H., (8°) Luis Catena C., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Walter Biava R., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Eduardo Donoso, (14°) Alberto Ferrero R., (15°) Braulio Gómez A., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mascato, (2°) Alperi, (3°) Los Psiquicos, (3°) Jaime Trincado, (5°) Gladycita, (6°) Santa Corina, (7°) Nanita Ureta, (8°) La Reconquista, (9°) Pantera, (10°) Doña Sofía, (11°) Luzmarcris, (12°) Los Andreses, (13°) Lo Orozco, (14°) Urra, (15°) Braulio Gomez A., (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (3°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Pablo Benavente Crestá , (15°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Haras Convento Viejo