Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

(3665)

Condicional (Cd)
Pr. "Palestina"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superf.
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Neoclasico

2° Gemane El Magio

3° Buddy Richard

4° Dicen Todos

5° Campo Amargo

6° Muy Dotado

7° Flying Merchant

8° Sonya Blade

9° Forever Queen

10° Isla De Cebu

11° Linaje Real

12° Big Tebi

13° Sun Tzu

14° Cala Rossa

15° Michinmahuida

U° Don't Call Me Now


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Neoclasico
(Equal Stripes)
4a 526k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 9.7
6 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 530k 57 S. Marín Luis Machulas G. 90.3
1 Buddy Richard
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 3 57 F. Olivares Cristian Meneses S. 3.4
14 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
4a 462k 55 S. González Luis Machulas G. 87.5
12 Campo Amargo
(Magnifi Cat)
4a 435k 57 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 4.2
2 Muy Dotado
(Verrazano)
5a 522k 57 V. Ramírez Eduardo Donoso 4.7
8 Flying Merchant
(Forever Thing)
4a 440k 55 J. Herrera Demetrio Mondaca 4.7
9 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 424k 6 54.5 I. Vargas Gonzalo Vegas C. 6.8
10 Forever Queen
(Forever Thing)
5a 428k 55 M. Donoso Juan L. Melero B. 36.6
10° 7 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
5a 454k 9 51.5 J. Cueto Eduardo Donoso 14.9
11° 15 Linaje Real
(Dangerous Midge)
5a 426k 55 B. González Juan L. Melero B. 92.9
12° 3 Big Tebi (Sight) 4a 420k 11½ 57 D. Carvacho Jorge Araneda M. 21.3
13° 16 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
4a 440k 13½ 55 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 57.1
14° 13 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
6a 418k 13¾ 54 C. Bobadilla Guillermo Pérez C. 215.9
15° 4 Michinmahuida
(Passion for Gold)
4a 400k 25 57 C. Poblete Alberto Ferrero R. 89.2
11 Don't Call Me Now
(Strong Mandate)
4a 480k Ntr 55 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 62.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Neoclasico 9,70 6,90 4,30
(6) Gemane El Magio
60,30 14,30
(1) Buddy Richard

1,50
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 135.020
Quinela 74.900
Trifecta 3.569.460
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 77.080
Enganche 11.300
Favorito: (1)Buddy Richard

Mandiles: 5, 6, 1, 14, 12, 2, 8, 9, 10, 7, 15, 3, 16, 13, 4, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Franco Olivares T., (4°) Simond González, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ivan Vargas, (9°) Moises A. Donoso, (10°) José Cueto G., (11°) Boris González H., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Cristian Bobadilla R., (15°) Claudio Poblete B., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan L. Melero B., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Juan L. Melero B., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Demetrio Mondaca, (14°) Guillermo Pérez C., (15°) Alberto Ferrero R., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Los Cuarenta Y Dos, (3°) Gladycita, (4°) Cayo, (5°) Curauma, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Malcib, (8°) Ojo Seco, (9°) Guivo, (10°) Lunogiba, (11°) Linda Familia, (12°) Artigas, (13°) Linda Familia, (14°) Pobre Obrero, (15°) Toleo Toleo, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Macul, (U°) Haras Doña Icha