Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

(3663)

Condicional (Cd)
Pr. "Siria"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Sevalio

2° Zigeuner

3° Primo Yiyo

4° Exultante

5° Alpha Mia

6° El Nachito

7° Cromado

8° Campi Nostro

9° Kick Off

U° Auron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 57 J. Herrera Demetrio Mondaca 4,6
7 Zigeuner (Ivan Denisovich) 3a 474k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 3,0
8 Primo Yiyo (Tourist) 3a 466k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 6,0
2 Exultante
(Cunco)
3a 431k 8 53 J. Cueto José Leiva L. 22,5
9 Alpha Mia
(Malagacy)
3a 446k 10½ 55 A. Zúñiga Luis Catena C. 21,2
4 El Nachito (Seeking The Dia) 3a 475k 11½ 57 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 2,0
6 Cromado
(California Chrome)
3a 422k 13½ 57 F. Olivares Jorge González M. 31,4
1 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 3a 437k 16 57 N. Ramirez Carlos Raby V. 16,7
5 Kick Off
(California Chrome)
3a 438k 20¼ 57 C. Urbina Luis Machulas G. 123,6
3 Auron
(Annual Report)
3a 466k 22¾ 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 66,3
Retiros: (11)Macdub
Tiempo: 1.24.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sevalio 4,60 2,50 1,80
(7) Zigeuner
1,90 1,50
(8) Primo Yiyo

2,10
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3.960
Quinela 1.830
Trifecta 11.900
Superfecta 103.090
Doble de Mil 27.470
Enganche 43.450
Favorito: (4)El Nachito

Mandiles: 10, 7, 8, 2, 9, 4, 6, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Cueto G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco Olivares T., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Carlos E. Urbina, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Demetrio Mondaca, (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) José Leiva L., (5°) Luis Catena C., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Jorge González M., (8°) Carlos Raby V., (9°) Luis Machulas G., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Don Mario, (3°) Pily Ale, (4°) By The Sea, (5°) Maya Karaleva, (6°) Manchas Negras, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Haras Curiche, (9°) Mednav, (U°) Infinito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) Eduardo Garcia Barrio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras La Reserva, (U°) Haras Bucarest