Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

(3662)

Condicional (Cd)
Pr. "El Libano"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sebai

2° Es La Nena

3° Coyancura

4° Bella Dubai

5° Ya Loquita

6° Corazon Y Guerrera

7° Noche De Rumba

8° Pecora Nera

9° Maya Chrome

10° Scat Princess

11° La Spey

U° Blue Corsage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sebai
(Lemon Sour)
3a 425k 55.5 G. Aros Ximeno Urenda P. 4,8
4 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 500k 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 13,5
6 Coyancura (Gstaad) 3a 462k 55 P. Galáz Luis Catena C. 11,9
3 Bella Dubai
(Dubai Sky)
3a 460k 7 55 N. Ramirez Luis Catena C. 12,1
9 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 428k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,9
12 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 439k 55 G. Pérez Jorge Araneda M. 63,0
11 Noche De Rumba
(Indian Trail)
3a 405k 10¼ 55 C. Urbina Anibal Norambuena 105,8
8 Pecora Nera
(Katmai)
3a 483k 12½ 55 A. Zúñiga José Leiva L. 4,7
5 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 428k 13½ 55 M. Salinas Jaime Santander S. 2,6
10° 10 Scat Princess
(Scat Royal)
3a 445k 19 55 L. Rodriguez Jorge González M. 4,0
11° 2 La Spey (Speightster) 3a 410k 31¾ 51 J. Cueto Gabriel Reyes G. 75,3
1 Blue Corsage
(Hold Me Back)
3a 463k Rd 55 A. Morales Alberto Ferrero R. 174,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sebai 4,80 3,00 2,10
(4) Es La Nena
4,20 3,40
(6) Coyancura

3,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 13.580
Quinela 7.760
Trifecta 285.070
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 37.920
Enganche 5.550
Favorito: (5)Maya Chrome

Mandiles: 7, 4, 6, 3, 9, 12, 11, 8, 5, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Cueto G., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Luis Catena C., (4°) Luis Catena C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) José Leiva L., (9°) Jaime Santander S., (10°) Jorge González M., (11°) Gabriel Reyes G., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Carjor, (3°) By The Sea, (4°) Granadilla, (5°) La Bertita, (6°) Ortepal, (7°) Los Psiquicos, (8°) Linlinao, (9°) Haras Sumaya, (10°) Ja , (11°) Chevalex, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras La Reserva, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Sumaya, (10°) Jorge Alamo Muñoz, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Doña Icha