Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

10ª (3667)

Handicap (Hd)
Pr. "Libia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1100m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superf.
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Absheron

2° Supra Edge

3° Lord Daddy

4° Levantate Bebe

5° Until Sunrise

6° Fast Rock

7° Strong Black

8° Es Asombroso

9° Kudos

U° Cat Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 476k 58 P. Galáz Braulio Gómez A. 7,7
6 Supra Edge
(Competitive Edge)
4a 460k 1 58 J. Baeza Jorge González M. 3,0
9 Lord Daddy (Grand Daddy) 5a 529k 54 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4,8
2 Levantate Bebe (Layman) 7a 447k 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 23,6
5 Until Sunrise
(Until Sundown)
6a 474k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 4,5
7 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 475k 7 54 J. Herrera Demetrio Mondaca 5,1
10 Strong Black
(Strong Mandate)
6a 549k 8 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10,0
11 Es Asombroso
(Cat Scan)
6a 460k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 14,0
8 Kudos
(Passion for Gold)
6a 445k 55 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 65,0
1 Cat Bay (Neko Bay) 8a 515k 14¼ 58 W. Quinteros Walter Biava R. 9,1
Retiros: (4)Gracias Por Venir
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Absheron 7,70 3,00 2,40
(6) Supra Edge
2,30 1,60
(9) Lord Daddy

1,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 7.360
Quinela 3.550
Trifecta 31.270
Superfecta 205.120
Doble de Mil 13.740
Triple 1º Lugar 120.360
Triple 2º Lugar 17.180
Favorito: (6)Supra Edge

Mandiles: 3, 6, 9, 2, 5, 7, 10, 11, 8, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Jorge González M., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Renita, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Esperanza Y Consuelo, (6°) Amapolas, (7°) Quimera, (8°) Doña Sofía, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Macul, (U°) Haras Puerta de Hierro