Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

(3666)

Handicap (Hd)
Pr. "Egipto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superf.
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Jardín Del Este

2° Por Siempre Ivonne

3° Zoondercak

4° Taishan

5° Luca Brasi

6° Mamita Irma

7° Rossonero

8° El Bateador

9° Placido Domingo

10° Ahi Viene Ahi Va

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 457k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 1,7
8 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 477k 57 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 13,7
9 Zoondercak
(Breathless Storm)
9a 447k 57 F. Henríquez Juan Belzu O. 7,8
7 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 400k 57 L. Rodriguez Demetrio Mondaca 4,6
2 Luca Brasi (Ecliptic) 6a 510k 10 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 11,0
5 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
5a 400k 10¼ 57 A. Morales Walter Biava R. 44,2
10 Rossonero
(Dubai Sky)
4a 455k 11½ 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 6,9
1 El Bateador
(Indian Trail)
4a 443k 12 57 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 20,6
11 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 456k 12¼ 57 J. Baeza Jorge González M. 21,0
10° 3 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 453k 14½ 57 B. González Gonzalo Vegas C. 59,1
6 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 468k 16¼ 57 A. Zúñiga Demetrio Mondaca 26,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.10 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jardín Del Este 1,70 1,50 1,30
(8) Por Siempre Ivonne
3,20 1,90
(9) Zoondercak

1,90
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 4.550
Quinela 3.540
Trifecta 25.260
Superfecta 51.060
Doble de Mil 30.130
Enganche 24.500
Favorito: (4)Jardín Del Este

Mandiles: 4, 8, 9, 7, 2, 5, 10, 1, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Baeza R., (10°) Boris González H., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan Belzu O., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Walter Biava R., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jorge González M., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Demetrio Mondaca

Studs: (1°) Legacy, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Juan Belzú O., (4°) He Wang, (5°) Doña Sofía, (6°) Perla del Oriente, (7°) Casimiro, (8°) Cacique, (9°) Pablo Jimenez, (10°) Pinganilla, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Doña Icha