Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

(3664)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Colectividad Arabe"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Tiro A Tiro

2° Don Picho

3° Sound Court

4° Alexander Selkirk

5° El Tenasita

6° Kraus

7° Slappy

U° J'arrive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tiro A Tiro
(Awesome Patriot)
4a 440k 52.5 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6,6
3 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 417k 1 61 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 3,7
6 Sound Court (Court Vision) 6a 516k 60 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,8
1 Alexander Selkirk (Goldencents) 5a 490k 60 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3,7
8 El Tenasita
(Grand Daddy)
5a 452k 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2,4
2 Kraus
(Competitive Edge)
5a 504k 55.5 G. Aros Nelson Espina L. 20,6
4 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 480k 13½ 56 G. Pérez Galindo Rojas S. 50,6
5 J'arrive
(Competitive Edge)
5a 481k 19¼ 54 A. Apablaza Wilfredo Mancilla D. 24,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tiro A Tiro 6,60 2,30 2,00
(3) Don Picho
2,90 1,30
(6) Sound Court

1,80
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 7.300
Quinela 3.350
Trifecta 35.040
Superfecta 67.180
Doble de Mil 34.120
Triple 1º Lugar 461.380
Triple 2º Lugar 36.230
Favorito: (8)El Tenasita

Mandiles: 7, 3, 6, 1, 8, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Gustavo Aros, (7°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Nelson Espina L., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Trifecton, (2°) Santa Corina, (3°) Doña Sofía, (4°) R.T., (5°) Roger Wellmann H., (6°) Ada Faride, (7°) Benvic, (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Convento Viejo