Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

(3661)

Handicap (Hd)
Pr. "Jordania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° Van a Ver

2° Capone

3° Ghosty

4° La Flower

5° Gran Torero

6° Give My Life

7° Dime Una Cosa

8° La Holandesa

9° Face To Face

U° Adolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Van a Ver (Court Vision) 5a 460k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 9,3
6 Capone (Scat Daddy) 6a 470k 56 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 6,6
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 430k 57 G. Pérez Galindo Rojas S. 2,9
10 La Flower
(Iron Clad)
4a 457k 56 F. Olivares Jorge González M. 2,9
8 Gran Torero
(Buzzword)
7a 495k 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 14,5
5 Give My Life (Indy Dancer) 8a 526k 56 B. González Wilfredo Mancilla D. 8,6
4 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 423k 6 56 J. Cueto Galindo Rojas S. 37,1
7 La Holandesa
(Verrazano)
5a 454k 56 J. Herrera Demetrio Mondaca 6,5
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 444k 56 A. Morales Jorge González M. 12,5
1 Adolf
(Ascot Prince)
5a 462k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 26,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.20 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Van a Ver 9,30 3,00 1,50
(6) Capone
3,00 1,50
(3) Ghosty

1.20
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 9.720
Quinela 4.790
Trifecta 37.740
Superfecta 99.710
Doble de Mil 15.250
Favorito: (3)Ghosty

Mandiles: 9, 6, 3, 10, 8, 5, 4, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Franco Olivares T., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Boris González H., (7°) José Cueto G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alexis Morales O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Galindo Rojas S., (4°) Jorge González M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Demetrio Mondaca, (9°) Jorge González M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Legacy, (4°) Solin, (5°) Luis Rojas E., (6°) French Fries, (7°) Legacy, (8°) Mascato, (9°) Jorge Gonzalez M., (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Luis