Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 31 de Agosto del 2022

15ª (3672)

Handicap (Hd)
Pr. "Mauritania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
19:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superf.
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP.GRN.TRIP.DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Hagale Pues

2° Special Colt

3° Ron Cubano

4° Levant

5° Gitana Coqueta

6° Mamaine

7° El Curioso

8° Quichina

9° Puyuhuapi II

10° India Amorosa

11° Waistcoat

12° Gran Romano

U° Idolo Caturro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hagale Pues
(Seeking The Dia)
4a 456k 57 G. Pérez Luis Machulas G. 4.6
13 Special Colt
(Buzzword)
8a 500k 2 57 C. Urbina Luis Machulas G. 8,2
5 Ron Cubano
(Boboman)
5a 515k 57 L. Rodriguez Gabriel Reyes G. 2,6
6 Levant
(Mastercraftsman)
6a 504k 57 C. Poblete Walter Biava R. 9,3
11 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 4a 417k 56 B. González Jorge González M. 23,0
7 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 420k 6 56 S. Marín Galindo Rojas S. 67,2
3 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 465k 57 V. Ramirez Demetrio Mondaca 4,6
2 Quichina
(Lookin At Lucky)
4a 470k 57 L. Menghini Marcos Contreras 14,6
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 460k 9 57 M. Donoso Galindo Rojas S. 5,0
10° 10 India Amorosa
(Seeking The Dia)
7a 556k 10½ 56 J. Cueto Walter Biava R. 60,8
11° 9 Waistcoat
(Grassy II)
7a 495k 11½ 56 A. Zúñiga Luis E. Salinas A 45,3
12° 1 Gran Romano (Constitution) 5a 432k 14¾ 57 A. Apablaza Wilfredo Mancilla D. 83,9
8 Idolo Caturro
(Aragorn)
9a 430k 15¼ 56 C. Bobadilla Jorge González M. 123,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hagale Pues 4,70 2,40 1,70
(13) Special Colt
3,80 2,40
(5) Ron Cubano

1,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 8.910
Quinela 4.740
Trifecta 31.120
Superfecta 111.400
Doble de Mil 108.880
Enganche 59.550
Favorito: (5)Ron Cubano

Mandiles: 12, 13, 5, 6, 11, 7, 3, 2, 4, 10, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Claudio Poblete B., (5°) Boris González H., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Victor Ramirez, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Moises A. Donoso, (10°) José Cueto G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Walter Biava R., (5°) Jorge González M., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Demetrio Mondaca, (8°) Marcos Contreras, (9°) Galindo Rojas S., (10°) Walter Biava R., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Tio Can, (2°) Alexis Perez D., (3°) Bisoñita, (4°) Lgs Generadores, (5°) Jorge Gonzalez M., (6°) Legacy, (7°) Haras Don Luis, (8°) Matriarca, (9°) Cinerarias, (10°) Replasti, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) David Vergara, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Matriarca, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco