Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3628)

Handicap (Hd)
Pr. "Galipoli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Thunder Mist

2° Drakenberg

3° Pumba

4° Aeronca

5° Porto Belaggio

6° Empieza La Fiesta

7° Zuleiman

8° Rom Tale

9° Command

10° Comandante En Jefe

11° Postify

12° Sunset Magic

13° Mister Leo

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Thunder Mist
(Constitution)
4a 454k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 2.8
14 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 490k 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 15.8
13 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.3
6 Aeronca (Endorsement) 6a 461k 58 G. Aros Eduardo Lab R. 3.8
2 Porto Belaggio (Hold Me Back) 4a 465k 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 13.7
1 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 524k 10 57 B. León José Ignacio Inda D. 5.3
9 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 484k 12½ 56 L. Silva Waleska Peña P. 15
10 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
4a 541k 12¾ 53 D. Alvarado Julio Orellana R. 16.9
11 Command
(Lookin At Lucky)
8a 446k 14 57 R. Dores Carlos Bagú R. 6
10° 5 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 460k 14¾ 54 M. Donoso Héctor Manríquez F. 64.4
11° 8 Postify
(Verrazano)
4a 522k 15½ 54 D. Sánchez Waleska Peña P. 17.7
12° 3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 496k 19¾ 56 L. González Raúl Serrano G. 19.3
13° 7 Mister Leo (Aragorn) 7a 454k 20¼ 55 J. Vergara Fernando A. Zamorano 72.6
12 Salto Alegre
(Gstaad)
8a 539k 27 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 134.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Thunder Mist 2.8 2.6 1.7
(14) Drakenberg
9.1 6.1
(13) Pumba

11.8
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 4/14 $10.410
Quinela 4/14 $6.630
Trifecta 4/14/13 ( vales 10) $207.330
Superfecta 4/14/13/6 ( vales 1) $1.113.630
Doble de Mil 7/4 ( vales 17) $65.020
Enganche 4 ( vales 1.907) 2400
Favorito: (4)Thunder Mist

Mandiles: 4, 14, 13, 6, 2, 1, 9, 10, 11, 5, 8, 3, 7, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Gustavo Aros, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Bernardo León E., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Moises A. Donoso, (11°) David Sánchez S., (12°) Luis González J., (13°) Jorge Vergara O., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Julio Orellana R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Waleska Peña P., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Minino, (4°) Crisval, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mundo Futuro H., (7°) Sapnet Stable, (8°) Charrúa, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) El Guati, (11°) Mariano, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Firmamento, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga