Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3631)

Condicional (Cd)
Pr. "Gastonsito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Puros Cents

2° Magico Spirit

3° Mister E

4° Mi Unico Nieto

5° Di Napoli

6° Gran Facundo

7° Buchanan

8° Risiko

9° Encanto De Nube

10° Sobrao De Cariño

11° Fuera De mi

12° Full Of Crazy

U° Bambo Lukas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puros Cents (Goldencents) 3a 469k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.8
13 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 411k 4 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 3.6
5 Mister E (Ecliptic) 3a 477k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 2.1
14 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 445k 53 M. Miño Sebastian Silva S. 27.4
1 Di Napoli (Exaggerator) 3a 484k 57 N. Ramirez Miguel Medina T. 11
7 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 485k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
11 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 437k 12 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 106.7
12 Risiko (Indy Dancer) 3a NSPk 12½ 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 94
3 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 486k 17½ 57 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 137
10° 10 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 481k 18 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 178.9
11° 4 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 432k 18½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 49.3
12° 9 Full Of Crazy
(California Chrome)
3a 418k 28 57 V. Orrego Carlos Melero F. 101.1
6 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 519k 29¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 50.8
Retiros: (2)El Loco Guille
Tiempo: 01.01.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puros Cents 10.8 3.2 1.7
(13) Magico Spirit
2 1.3
(5) Mister E

1.4
Dividendos
Ganador 10.8
Exacta 8/13 $ 7.450
Quinela 8/13 $ 3.600
Trifecta 8/13/2,5 (Vales 63) $ 63.390
Superfecta 8/13/2,5/14 (Vales 10) $ 233.560
Doble de Mil 7/8 (Vales 14) $ 58.600
Enganche 8 (Vales 523) 12.000
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Gran Facundo

Mandiles: 8, 13, 5, 14, 1, 7, 11, 12, 3, 10, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jaime Medina, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Orrego F., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Allende F., (12°) Carlos Melero F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Los Pipos, (3°) Chiu Chiu, (4°) Uribe González, (5°) Paola, (6°) Doña Sofía, (7°) Tim Bero, (8°) Bologna, (9°) Fritzi, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Como Lo Queri, (12°) Hemispheres, (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Chevalex, (U°) Marta Arriagada G.