Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

19ª (3643)

Handicap (Hd)
Pr. "Gerka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1100m Pasto (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $32M.- DOBLE DE MIL $2M.- SUPERFECTA $1M.-TRIFECTA $5M.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Corazon Mio

2° Griezmann

3° Soplado Tercero

4° Pa Que Más

5° Por Siempre Paul

6° Mr Lucky

7° Maxiwario

8° Señor Don Julian

9° El Italiano

10° Juan De Miami

11° Misteriosa Fast

12° Milei

13° Roommate

14° Strong Master

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
5a 431k 55 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 25.3
8 Griezmann (Mastercraftsman) 6a 452k pz 52.5 E. Toledo Domingo Matte D. 8.8
1 Soplado Tercero
(Pyrus)
9a 448k 56 J. Rodríguez Alejandro Martínez C. 10.4
4 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 404k 2 55 L. González Raúl Serrano G. 139.8
5 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 459k 2 53 N. Figueroa Galindo Rojas S. 4.8
6 Mr Lucky
(Constitution)
4a 461k 57 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 4.3
10 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 445k 3 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.4
7 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
7a 510k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 25.3
13 El Italiano
(Mr Speaker)
4a 496k 54 A. Rivera José Alvarez D. 6.6
10° 14 Juan De Miami
(Total Impact)
7a 462k 54 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 52
11° 3 Misteriosa Fast
(Fast Company)
7a 423k 55 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 144.2
12° 15 Milei
(Viscount Nelson)
4a 432k 57 B. León Gonzalo Vegas C. 16.6
13° 9 Roommate
(Gemologist)
6a 482k 10¼ 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 94.5
14° 12 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 471k 15½ 53 W. León Galindo Rojas S. 61.2
11 Soler De Cruz
(Fortify)
4a 446k Rd 60 K. Espina Galindo Rojas S. 2.90
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.91 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corazon Mio 25.30 6.40 5.10
(8) Griezmann
4.20 2.90
(1) Soplado Tercero

3.00
Dividendos
Ganador 25.30
Exacta 2/8 $ 38.080
Quinela 2/8 $ 13.460
Trifecta 2/8/1 (Vales 28) $ 241.710
Superfecta 2/8/1/4 Sin aciertos $5.000.000
Doble de Mil 7/2 (Vales 26) $ 97.050
Enganche 2 (Vales 1.157) $ 18.650
Pollon Oro CON 14 ACIERTOS (Vales 1) $ 30.046.040
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Grupos Pollon Oro 3/2/1/3/2/1/2/1/1/2/2/3/2/1 Grupo 1
Mega Pick 6 2/5/4,6/11/7/2 CON 5 ACIERTOS (Vales 5) $ 40.490
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (11)Soler De Cruz

Mandiles: 2, 8, 1, 4, 5, 6, 10, 7, 13, 14, 3, 15, 9, 12, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Elías Toledo C., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis González J., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Bernardo León E., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Wilbert León H., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) R.A.C., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Folli, (5°) Flexografica, (6°) Tata Gaston, (7°) Bengo, (8°) Viejo Moño, (9°) Premium, (10°) Vieja Polla, (11°) P Y P, (12°) H&A, (13°) Quarter Dollar, (14°) Legacy, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto