Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3625)

Handicap (Hd)
Pr. "Funny Joke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Zoolander

2° Grande Jhen

3° Marceliano

4° Bella Amistad

5° Gordito

6° Marmaon Furioso

7° Maximo Joaquin

8° Si Amor

9° El Biji

10° La Que Te Pega

11° Aliñao

12° Farinatta

13° Long Slice

14° Maideliz

U° Elsa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zoolander
(Born To Sea)
7a 450k 56 J. Albornoz Oscar Silva S. 3.4
4 Grande Jhen
(Mondrian)
4a 471k 3 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 2.2
14 Marceliano
(El Nieto De Jade)
5a 427k 4 56 A. Gil Angel Jaque S. 9.4
15 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
7a 439k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 8.6
3 Gordito
(Passion for Gold)
5a 447k 56 J. Muñoz Patricio López P. 49.9
5 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 458k 6 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 48.6
8 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 443k 56 W. León Alexis Pérez D. 15.7
12 Si Amor
(Cardinal Concern)
7a 492k 56 J. Castillo Luis Rivera F. 14.1
11 El Biji
(Paso Al Frente)
6a 459k 10 56 M. Donoso Enrique M. Becar B. 93.5
10° 9 La Que Te Pega
(Vision And Verse)
6a 466k 10¼ 56 D. Alvarado Waleska Peña P. 30.2
11° 6 Aliñao
(Scat Daddy)
12a 506k 11 56 J. Pimentel Waleska Peña P. 116.4
12° 2 Farinatta
(Midshipman)
5a 468k 11 56 V. Ramírez Alexis Pérez D. 76.3
13° 7 Long Slice
(Aragorn)
8a 467k 13½ 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 12.3
14° 13 Maideliz
(State Of Play)
5a 475k 15¾ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 39.9
1 Elsa
(Dance Brightly)
8a 456k 16 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 9.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zoolander 3.4 2.1 1.8
(4) Grande Jhen
1.5 1.6
(14) Marceliano

2.1
Dividendos
Ganador 3.4
Exacta 10/4 $3.180
Quinela 4/10 $1.100
Trifecta 10/4/14 (vales 183) $12.200
Superfecta 10/4/14/15 (vales 34) $25.520
Enganche 10 (vales 1.293) 3550
Favorito: (4)Grande Jhen

Mandiles: 10, 4, 14, 15, 3, 5, 8, 12, 11, 9, 6, 2, 7, 13, 1

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alejandro Gil L., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Wilbert León H., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Luis D. Menghini, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Domingo Matte D., (3°) Angel Jaque S., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Patricio López P., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Luis Rivera F., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Waleska Peña P., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Lo Espinoza, (3°) Don Quijote, (4°) Pepeluche, (5°) Aimani, (6°) Kdm, (7°) Alexis Perez D., (8°) Kingdom, (9°) Maquina, (10°) Sapnet Stable, (11°) Mis Dos Amores, (12°) Alexis Perez D., (13°) Badu, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Miklos Bonczos S. , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Olimpia Nadales Barra, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (14°) Ricardo Notari Choppelo , (U°) Haras El Refugio


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3626)

Handicap (Hd)
Pr. "Fromaggio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Emperador Tuquito

2° Supertechi

3° Miss Bowie

4° Master Hass

5° Kiwala

6° Fingerbar

7° Mister Flash

8° Golden Warrior

9° Spring Night

10° Galutziana

11° Brilla Brilla

12° Soy Espartaco

13° Gran Tomahawk

14° Tarde En Aranjuez

U° Vive En Ti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Emperador Tuquito
(Pick Out)
7a 485k 56 T. Seith Oscar Silva S. 4.3
8 Supertechi
(Stay Thirsty)
5a 423k ¾ cp 56 M. Donoso Héctor Manríquez F. 14.7
7 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
4a 425k ¾ cp 56 J. Vergara Antonio Abarca G. 9
9 Master Hass
(Last Best Place)
6a 452k 3 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 6.1
4 Kiwala
(Scat Royal)
5a 518k 4 56 W. León Raúl Serrano G. 12.9
11 Fingerbar
(Hold Me Back)
5a 510k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 41
13 Mister Flash
(Mr Speaker)
4a 460k 56.5 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 2.3
2 Golden Warrior
(Ecliptic)
4a 464k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 15.1
5 Spring Night
(Boboman)
5a 460k 7 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 13.3
10° 1 Galutziana
(Passion for Gold)
4a 446k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 87
11° 6 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
9a 434k 56 J. Villablanca Carlos García V. 21.9
12° 14 Soy Espartaco
(Caesarion)
9a 489k 10¾ 56 R. Dores Oscar Silva G. 31.6
13° 3 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
4a 439k 14¼ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 31.7
14° 12 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
7a 456k 14¾ 56 D. Carvacho Enrique A. Carreño R. 141.4
10 Vive En Ti
(Neko Bay)
4a 411k 21¾ 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Emperador Tuquito 4.4 2.6 1.9
(8) Supertechi
3.5 3.1
(7) Miss Bowie

3
Dividendos
Ganador 4.4
Exacta 15/8 $18.120
Quinela 8/15 $10.980
Trifecta 15/8/7 (vales 24) $100.190
Superfecta 15/8/7/9 (vales 6) $180.370
Enganche 15 (veles 15) 22650
Favorito: (13)Mister Flash

Mandiles: 15, 8, 7, 9, 4, 11, 13, 2, 5, 1, 6, 14, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Moises A. Donoso, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilbert León H., (6°) Victor Orrego F., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Carlos García V., (12°) Oscar Silva G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Pato, (2°) El Guati, (3°) Ganadero, (4°) Luis Hernán, (5°) Yayita, (6°) Los Cuarenta Y Dos, (7°) Cacique, (8°) Javiera Josefa, (9°) Josefita Y Esperanza, (10°) Fritzi, (11°) Fritzi, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Sagardia Hnos., (14°) Enrique Carreño R., (U°) Mi Gran Familia

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3627)

Condicional (Cd)
Pr. "Gino Azul"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Hallamad

2° Gran Zeta

3° Rockefeller

4° Salto De Luz

5° Bisbal

6° Manonu

7° El Odioso

8° El Flecha

9° The Clown Gold

10° Marcial El Grande

11° Aperol Red

12° Viaje Infinito

13° Demediez

U° Dubai Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hallamad
(Cunco)
3a 450k 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 17.4
9 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 416k 53 M. Miño Raúl Serrano G. 15.5
5 Rockefeller
(Gstaad)
3a 480k 57 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 1.7
8 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 473k 9 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 5.5
11 Bisbal
(Flyer)
3a NSPk 10½ 57 C. Weilby José Allende F. 5.6
13 Manonu
(Into Mischief)
3a 453k 11 57 W. León Hernán E. Ulloa P. 9.7
4 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 11¾ 57 F. Henríquez Luis Rivera F. 8.1
3 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 418k 11¾ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 19.7
12 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 447k 14¼ 57 R. Solorza Alberto González R. 44.9
10° 14 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 458k 15¾ 57 W. Quinteros Alejandro Aguado C. 43.1
11° 6 Aperol Red
(Viscount Nelson)
3a 437k 17 57 J. Muñoz Carlos Melero F. 217.9
12° 10 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 456k 17¼ 56 J. Pimentel Galindo Rojas S. 123
13° 1 Demediez (Viscount Nelson) 3a 463k 20 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 125.4
2 Dubai Soul
(Dubai Sky)
3a 400k 26 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 36.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hallamad 17.4 7.3 3
(9) Gran Zeta
5.6 2.5
(5) Rockefeller

1.2
Dividendos
Ganador 17.4
Exacta 7/9 $55.950
Quinela 7/9 $30.900
Trifecta 7/9/5 (veles 3) $953.280
Superfecta 7/9/5/8 (vales 1) $1.561.840
Doble de Mil 15/7 ( vales 6) $191.080
Mega Triple a 1º 10/15/7 (vales 14) $504.670
Mega Triple a 2º 10/15/9 ( vales 16) $111.180
Favorito: (5)Rockefeller

Mandiles: 7, 9, 5, 8, 11, 13, 4, 3, 12, 14, 6, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Wilbert León H., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) José Allende F., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Luis Rivera F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Alberto González R., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Carlos Melero F., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Los Laureles, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Chely, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Santa Amelia, (6°) Matriarca, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Panadero, (10°) Mamajelu, (11°) Carmen Fuentes de M., (12°) El Mero Mero, (13°) Ganadero, (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) , (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3628)

Handicap (Hd)
Pr. "Galipoli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1400m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Thunder Mist

2° Drakenberg

3° Pumba

4° Aeronca

5° Porto Belaggio

6° Empieza La Fiesta

7° Zuleiman

8° Rom Tale

9° Command

10° Comandante En Jefe

11° Postify

12° Sunset Magic

13° Mister Leo

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Thunder Mist
(Constitution)
4a 454k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 2.8
14 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 490k 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 15.8
13 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 422k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 20.3
6 Aeronca
(Endorsement)
6a 461k 58 G. Aros Eduardo Lab R. 3.8
2 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
4a 465k 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 13.7
1 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 524k 10 57 B. León José Ignacio Inda D. 5.3
9 Zuleiman (Mastercraftsman) 5a 484k 12½ 56 L. Silva Waleska Peña P. 15
10 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
4a 541k 12¾ 53 D. Alvarado Julio Orellana R. 16.9
11 Command (Lookin At Lucky) 8a 446k 14 57 R. Dores Carlos Bagú R. 6
10° 5 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 460k 14¾ 54 M. Donoso Héctor Manríquez F. 64.4
11° 8 Postify
(Verrazano)
4a 522k 15½ 54 D. Sánchez Waleska Peña P. 17.7
12° 3 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 496k 19¾ 56 L. González Raúl Serrano G. 19.3
13° 7 Mister Leo
(Aragorn)
7a 454k 20¼ 55 J. Vergara Fernando A. Zamorano 72.6
12 Salto Alegre
(Gstaad)
8a 539k 27 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 134.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.48 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Thunder Mist 2.8 2.6 1.7
(14) Drakenberg
9.1 6.1
(13) Pumba

11.8
Dividendos
Ganador 2.8
Exacta 4/14 $10.410
Quinela 4/14 $6.630
Trifecta 4/14/13 ( vales 10) $207.330
Superfecta 4/14/13/6 ( vales 1) $1.113.630
Doble de Mil 7/4 ( vales 17) $65.020
Enganche 4 ( vales 1.907) 2400
Favorito: (4)Thunder Mist

Mandiles: 4, 14, 13, 6, 2, 1, 9, 10, 11, 5, 8, 3, 7, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Gustavo Aros, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Bernardo León E., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Moises A. Donoso, (11°) David Sánchez S., (12°) Luis González J., (13°) Jorge Vergara O., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Julio Orellana R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Waleska Peña P., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Sagardia Hnos., (3°) Minino, (4°) Crisval, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mundo Futuro H., (7°) Sapnet Stable, (8°) Charrúa, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) El Guati, (11°) Mariano, (12°) Raúl Serrano G., (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Firmamento, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3629)

Handicap (Hd)
Pr. "Gacela Dorada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1400m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Sin Juzgar

2° Noble Daddy

3° Grand Smile

4° Rubio Dorado

5° Solitario Niño

6° Cardeka

7° Elasticity

U° Y Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
4a 480k 55 R. Dores Andrés Bernal G. 6
6 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
5a 438k 58 L. Torres Alejandro Aguado C. 5.4
4 Grand Smile
(Grand Daddy)
3a 505k 56 T. Seith Alejandro Martínez C. 11.4
3 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 500k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 5.6
1 Solitario Niño
(Empire Maker)
5a 544k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.5
8 Cardeka
(Star Dabbler)
4a 461k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 7.6
2 Elasticity
(Ecologo)
5a 447k 56 L. Silva Alejandro M. Padovani F. 6.2
5 Y Yo
(Papelon)
6a 427k 15 55 N. Ramirez Juan Robles O. 8.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.89 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sin Juzgar 6.1 2.8 2.3
(6) Noble Daddy
1.9 2
(4) Grand Smile

3.5
Dividendos
Ganador 6.1
Quinela 6/7 $3.390
Trifecta 7/6/4 ( vales 30) $61.460
Superfecta 7/6/4/3 ( vales 3) $404.020
Doble de Mil 4/7 ( vales 42) $21.120
Enganche 7 ( vales 334) 24300
Favorito: (1)Solitario Niño

Mandiles: 7, 6, 4, 3, 1, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Tomas Seith, (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Choapa, (2°) La Pacita, (3°) Viejo Perro, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Roger Wellmann H., (7°) Alejandro Padovani F., (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Eduardo Escala Aguirre, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Carioca, (7°) Bercovich, Rodrigo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3630)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Ligero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 28
1400m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Negro Yiyi

2° Perico Forever

3° Analogo

4° Golden Detergente

5° Shanghai Tower

6° Kaukaso

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Negro Yiyi (Grand Daddy) 4a 494k 51 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
6 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 502k 61 M. Bustamante Carlos García V. 6.4
5 Analogo
(Until Sundown)
5a 506k 50 N. Figueroa Patricio Baeza A. 4.6
3 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 471k 55 N. Molina Domingo Matte D. 4.5
4 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 481k 10¾ 52 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.5
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 526k 11¼ 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.6
1 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 483k 20¼ 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Negro Yiyi 3.3 2.6
(6) Perico Forever
2
(5) Analogo

Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 7/6 $5.620
Quinela 6/7 $3.120
Trifecta 7/6/5 ( vales 64) $25.440
Cuatrifecta 7/6/5/3 ( vales 21) $59.070
Doble de Mil 7/7 ( vales 34) $24.990
Favorito: (7)Negro Yiyi

Mandiles: 7, 6, 5, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Pedro Robles, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos García V., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Francisco Pinochet P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Siempre Fe, (2°) El Obelisco, (3°) La Esperanza, (4°) Panchi, (5°) Arriba Del Sillon, (6°) Tico, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3631)

Condicional (Cd)
Pr. "Gastonsito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Puros Cents

2° Magico Spirit

3° Mister E

4° Mi Unico Nieto

5° Di Napoli

6° Gran Facundo

7° Buchanan

8° Risiko

9° Encanto De Nube

10° Sobrao De Cariño

11° Fuera De mi

12° Full Of Crazy

U° Bambo Lukas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Puros Cents (Goldencents) 3a 469k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.8
13 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 411k 4 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 3.6
5 Mister E (Ecliptic) 3a 477k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 2.1
14 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 445k 53 M. Miño Sebastian Silva S. 27.4
1 Di Napoli (Exaggerator) 3a 484k 57 N. Ramirez Miguel Medina T. 11
7 Gran Facundo
(Grand Daddy)
3a 485k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
11 Buchanan
(Viscount Nelson)
3a 437k 12 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 106.7
12 Risiko (Indy Dancer) 3a NSPk 12½ 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 94
3 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 486k 17½ 57 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 137
10° 10 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 481k 18 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 178.9
11° 4 Fuera De mi
(Exaggerator)
3a 432k 18½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 49.3
12° 9 Full Of Crazy
(California Chrome)
3a 418k 28 57 V. Orrego Carlos Melero F. 101.1
6 Bambo Lukas
(Commemorative)
3a 519k 29¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 50.8
Retiros: (2)El Loco Guille
Tiempo: 01.01.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Puros Cents 10.8 3.2 1.7
(13) Magico Spirit
2 1.3
(5) Mister E

1.4
Dividendos
Ganador 10.8
Exacta 8/13 $ 7.450
Quinela 8/13 $ 3.600
Trifecta 8/13/2,5 (Vales 63) $ 63.390
Superfecta 8/13/2,5/14 (Vales 10) $ 233.560
Doble de Mil 7/8 (Vales 14) $ 58.600
Enganche 8 (Vales 523) 12.000
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (7)Gran Facundo

Mandiles: 8, 13, 5, 14, 1, 7, 11, 12, 3, 10, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jaime Medina, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Orrego F., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Miguel Medina T., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Allende F., (12°) Carlos Melero F., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Los Pipos, (3°) Chiu Chiu, (4°) Uribe González, (5°) Paola, (6°) Doña Sofía, (7°) Tim Bero, (8°) Bologna, (9°) Fritzi, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Como Lo Queri, (12°) Hemispheres, (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Alvaro Hercolani Banchini, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Chevalex, (U°) Marta Arriagada G.


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3632)

Condicional (Cd)
Pr. "Gaucho Florido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 2/POLL. ETP 3

1° Dansk

2° The Good Doctor

3° Testigo Falso

4° Start Me Up

5° Cambucha

6° Callahan

7° Sabio Atinado

8° Metatron

9° Chichilo

10° Rezagado

11° Dios Te Bendiga

12° Insistente

U° El Ultimo Tumble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dansk
(Practical Joke)
3a 492k 57 B. León Juan Rodriguez E. 1.7
10 The Good Doctor
(Exaggerator)
3a 441k 58 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 4.7
12 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 449k 6 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 37.4
8 Start Me Up
(Van Nistelrooy)
3a 434k 6 57 H. Barrera José Allende F. 16.7
11 Cambucha (Goldencents) 3a 485k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.2
6 Callahan (Viscount Nelson) 3a 442k 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 31.3
5 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 443k 10 57 J. Toro Luis Machulas G. 80.3
7 Metatron
(Hold Me Back)
3a 450k 11¾ 57 M. Morales Miguel Medina T. 20.6
1 Chichilo
(Viscount Nelson)
3a 440k 13 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 39.3
10° 13 Rezagado
(California Chrome)
3a 453k 13 57 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 10
11° 3 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 502k 13 57 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 33.2
12° 9 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 450k 13¼ 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 7.2
4 El Ultimo Tumble
(Tumblebrutus)
3a 442k 27¼ 56 C. Bobadilla Oscar Silva G. 182.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dansk 1.7 1.1 1.1
(10) The Good Doctor
1.4 1.4
(12) Testigo Falso

2
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 2/10 $ 1.480
Quinela 2/10 $ 1.070
Trifecta 2/10/12 (Vales 239) $ 17.230
Superfecta 2/10/12/8 (Vales 59) $ 46.160
Doble de Mil 8/2 (Vales 70) $ 19.150
Enganche 2 (Vales 577) $ 23.500
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Dansk

Mandiles: 2, 10, 12, 8, 11, 6, 5, 7, 1, 13, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Torres Ch., (3°) José Rodríguez S., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jesus Toro N., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Alfonso Zamorano B., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Don Emiliano, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Jose T. Allende F., (5°) Linlinao, (6°) Tim Bero, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) El Toro Bayo, (9°) Ganadero, (10°) Haras Sumaya, (11°) Señor Elias, (12°) Amalgama, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Francisco Javier Faundez Llop


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3633)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Julio Serra B."
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Mi Lord

2° Notable Bob

3° Great Glen

4° Jouma

5° Campo Chileno

6° Nantan Lupan

7° El Vanidoso

8° Cuarto Menguante

9° Shallow

U° Strong Daikiri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
6a 479k 50 N. Figueroa Juan Cavieres A. 5.5
3 Notable Bob
(Competitive Edge)
4a 508k pz 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.1
6 Great Glen
(Competitive Edge)
5a 556k 61 R. Dores Domingo Matte D. 9.1
7 Jouma
(Midshipman)
5a 485k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 14
9 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 527k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 12.3
4 Nantan Lupan
(Midshipman)
5a 491k 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 11
5 El Vanidoso
(Gstaad)
5a 486k 51 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8.6
2 Cuarto Menguante
(Caesarion)
6a 480k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 36.4
8 Shallow
(Verrazano)
4a 500k 51 N. Molina Juan C. Silva S. 6
1 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 510k 18½ 59 J. González Carlos Urbina H. 2.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Lord 5.5 3.2 3.3
(3) Notable Bob
1.7 2.5
(6) Great Glen

4.5
Dividendos
Ganador 5.5
Exacta 10/3 $ 10.560
Quinela 3/10 $ 4.160
Trifecta 10/3/6 (Vales 37) $ 83.700
Superfecta 10/3/6/7 (Vales 5) $ 314.470
Doble de Mil 2/10 (Vales 90) $ 15.600
Mega Triple a 1º 8/2/10 (Vales 63) $ 144.350
Mega Triple a 2º 8/2/3 (Vales 115) $ 20.630
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Strong Daikiri

Mandiles: 10, 3, 6, 7, 9, 4, 5, 2, 8, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jaime Medina, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jorge Hernández, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Nicolás Molina, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan C. Silva S., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Mami Chela, (2°) By The Sea, (3°) Scotland, (4°) Shot Menzel, (5°) Mundo Futuro H., (6°) Frantocry, (7°) Tata Rey, (8°) Colicheu, (9°) Dos Lagunas, (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

10ª (3634)

Handicap (Hd)
Pr. "Galanteada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Gran Verraco

2° Johnny Bravo

3° Lucky Casablanca

4° Niñobien

5° Maya Ka

6° Guadañita

7° El Dolar

8° Checoman

9° Mientes

10° Parque Conguillio

11° Vivir la Vida

U° Don't Cry Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 488k 58 L. Torres Rodrigo Silva. S. 3.6
14 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
4a 539k 55 N. Ramirez Miguel Medina T. 2.8
11 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 498k 6 57 F. Sánchez Luis Rivera F. 42.9
7 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 513k 56 N. Figueroa Andrés Bernal G. 9.2
10 Maya Ka
(Omayad)
5a 496k 10 50 J. Hernández Galindo Rojas S. 15.1
5 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 454k 10½ 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 33
9 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 453k 10½ 58 R. Painen Galindo Rojas S. 7.1
3 Checoman
(Mastercraftsman)
6a 516k 10¾ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 23.7
8 Mientes
(Endorsement)
4a 460k 13½ 53 W. Quinteros Carlos García V. 44.7
10° 1 Parque Conguillio
(No Nay Never)
6a 532k 13¾ 58 W. León Luis Rivera F. 12.7
11° 2 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 471k 16¼ 58 T. Seith Alejandro Martínez C. 4.6
13 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 526k 21½ 55 G. Rodríguez Joao Castillo L. 14.3
Retiros: (4)Monster Inc, (12)Rosa Marina
Tiempo: 01.27.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Verraco 3.6 1.8 1.8
(14) Johnny Bravo
1.8 1.7
(11) Lucky Casablanca

3.3
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 6/4,12,14 $ 2.870
Quinela 4,12,14/6 $ 1.290
Trifecta 6/4,12,14/11 (Vales 85) $ 47.350
Superfecta 6/4,12,14/11/7 (Vales 11) $ 144.730
Doble de Mil 10/6 (Vales 27) $ 43.490
Enganche 6 (Vales 2.073) $ 3.600
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (14)Johnny Bravo

Mandiles: 6, 14, 11, 7, 10, 5, 9, 3, 8, 1, 2, 13

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Flores G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Wilbert León H., (11°) Tomas Seith, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Luis Rivera F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Carlos García V., (10°) Luis Rivera F., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Paola, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Hildita, (5°) Nayet, (6°) El Mero Mero, (7°) Tata Chito, (8°) Estos no Fallan, (9°) Salto Angel, (10°) M.G., (11°) Viejo Perro, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

11ª (3635)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1100m Pasto (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Ramatgan

2° Nonayita

3° Jon Snow

4° Vamos Por Mas

5° Nube De Agua

6° Toni Morrison

7° Magico Ideal

8° Evolucionado

U° El Cantor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ramatgan
(Gemologist)
4a 487k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.80
5 Nonayita (No Nay Never) 6a 480k pz 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.70
4 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 452k 1 58 B. León Fernando A. Zamorano 3.90
6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 453k 1 61 M. Morales Galindo Rojas S. 10.10
8 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 416k 51 J. Pimentel Galindo Rojas S. 20.10
10 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 448k 52 A. Varas Alejandro Aguado C. 6.30
7 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 444k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 25.70
3 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 465k 58 A. Rivera Galindo Rojas S. 11.40
9 El Cantor (Verrazano) 4a 492k 10 56 J. Vergara Juan C. Silva S. 24.00
Retiros: (2)Alto Forever
Tiempo: 01.04.60 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ramatgan 1.80 1.40 1.10
(5) Nonayita
2.00 1.10
(4) Jon Snow

1.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,2/5 $ 2.580
Quinela 1,2/5 $ 1.810
Trifecta 1,2/5/4 (Vales 611) $ 5.720
Superfecta 1,2/5/4/6 (Vales 235) $ 7.590
Doble de Mil 6/1,2 (Vales 171) $ 7.710
Enganche 1 (Vales 1.409) $ 9.750
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Ramatgan

Mandiles: 1, 5, 4, 6, 8, 10, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ariel Varas V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Mar Y Sol, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Tonino, (5°) Legacy, (6°) Haras Peñalolen, (7°) Toro, (8°) Legacy, (U°) Eugenia Santibañez de S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

12ª (3636)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat Ch."
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.872.500

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to - CLP $315.000 al 5to - CLP $157.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Roheryn

2° Don Fanucci

3° Pilauco

4° Soto De Angol

5° King Of Magic

6° Apocaliptico

7° El Rector

8° Snooker

U° Auntman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Roheryn
(Constitution)
4a 462k 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.5
6 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
7a 480k 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 9.3
3 Pilauco
(Mastercraftsman)
6a 496k 54 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 1.9
8 Soto De Angol (Constitution) 4a 441k 51.5 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 9.3
9 King Of Magic
(Grand Daddy)
4a 510k 52.5 J. Medina Patricio Baeza A. 8.9
2 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
6a 528k 54 N. Molina Alejandro Martínez C. 18.2
7 El Rector
(Tourist)
4a 483k 51 D. Alvarado Luis Urbina H. 17.9
1 Snooker
(Constitution)
5a 516k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.2
4 Auntman
(Mastercraftsman)
6a 492k 11¼ 53 B. León Guillermo Aguirre A. 5.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.52 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Roheryn 7.5 4.7 2.2
(6) Don Fanucci
5.1 2.2
(3) Pilauco

1.6
Dividendos
Ganador 7.5
Exacta 5/6 $ 10.490
Quinela 5/6 $ 6.570
Trifecta 5/6/3 (Vales 81) $ 48.800
Superfecta 5/6/3/8 (Vales 7) $ 335.010
Doble de Mil 1,2/5 (Vales 47) $ 27.390
Mega Triple a 1º 6/1,2/5 (Vales 132) $ 71.610
Mega Triple a 2º 6/1,2/6 (Vales 172) $ 14.550
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Mega Pick 6 8/2/10/6/1,2/5 CON 5 ACIERTOS (Vales 8) $ 47.590
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (3)Pilauco

Mandiles: 5, 6, 3, 8, 9, 2, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Don Mario, (3°) Rastafario, (4°) Rastafario, (5°) El Tata, (6°) Viejo Perro, (7°) Cinco Estrellas, (8°) Matriarca, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

13ª (3637)

Condicional (Cd)
Pr. "Gadanes"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° El Piri

2° Pequeño Manu

3° Nanito Veloz

4° Golden Bay

5° Huaso derrepente

6° Porton De Hierro

7° Wonder Summer

8° Athelstan

9° Ukiyo

10° Sol De Agosto

11° Don Matias

12° Serrano

13° Sultan Guerrero

14° Vigon Carr

U° Doctor Picasso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Piri
(Tourist)
3a 444k 57 B. León Mario Covarrubias 2.6
9 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 464k 54 H. Barrera José Allende F. 11.5
4 Nanito Veloz
(Midshipman)
3a 450k 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.3
2 Golden Bay
(Goldencents)
3a 478k 54.5 M. Gutiérrez José Allende F. 19.7
3 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 471k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 5.9
7 Porton De Hierro (Competitive Edge) 3a 480k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 24.1
10 Wonder Summer (Gemologist) 3a 450k 10 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 13.8
6 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 483k 11¼ 54 J. Medina Patricio Baeza A. 13
8 Ukiyo
(California Chrome)
3a 440k 11¼ 54 J. Paredes Patricio Baeza A. 11.6
10° 14 Sol De Agosto
(Gstaad)
3a 466k 11½ 54 J. Herrera Manuel Velarde B. 27.9
11° 11 Don Matias
(Hinz)
3a 446k 13¾ 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 47.3
12° 13 Serrano
(Daddy Long Legs)
3a 452k 14¾ 54 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 29.2
13° 5 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 461k 15 55 M. Morales Raúl Serrano G. 127.8
14° 12 Vigon Carr
(Daddy Long Legs)
3a 482k 15¾ 54 N. Molina Patricio Baeza A. 38.3
15 Doctor Picasso
(Daddy Long Legs)
3a 424k 32½ 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.89 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Piri 2.6 1.8 1.3
(9) Pequeño Manu
3.2 2.2
(4) Nanito Veloz

1.7
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 1/9 $ 9.160
Quinela 1/9 $ 6.220
Trifecta 1/9/4 (Vales 85) $ 54.300
Superfecta 1/9/4/2 (Vales 7) $ 290.320
Doble de Mil 5/1 (Vales 36) $ 37.490
Enganche 1 (Vales 2.800) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)El Piri

Mandiles: 1, 9, 4, 2, 3, 7, 10, 6, 8, 14, 11, 13, 5, 12, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Jaime Medina, (9°) José Paredes R., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Nicolás Molina, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Allende F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Allende F., (5°) José Allende F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Vasquez Retamales, (4°) Oly Nany, (5°) Como Lo Queri, (6°) Filipino, (7°) labrador, (8°) Cristian Marcelo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Sapito, (11°) Bucarest, (12°) Los Leones, (13°) Yayita, (14°) Pato, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Dadinco, (14°) Patricio Baeza Alamos , (U°) Haras Cordillera


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

14ª (3638)

Condicional (Cd)
Pr. "Gran Bastian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.847.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to - CLP $390.000 al 5to - CLP $195.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Bier Trinken

2° El Analista

3° Doble Negro

4° El Ultimo Rockstar

5° Araki

6° Taisei

7° Bestia Azul

8° Antun

9° Ben-Ryan

10° Lucky Cents

11° Cacique Campeon

12° In Crescendo

13° Tata Marbar

14° Rock del Cesar

U° Mister Pippa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bier Trinken
(Ivan Denisovich)
3a 450k 57 J. González Patricio Baeza A. 5.8
9 El Analista
(Stevie Wonderboy)
3a 477k ½ cp 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 5.9
4 Doble Negro
(Lookin At Lucky)
3a 528k 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 41.9
7 El Ultimo Rockstar
(California Chrome)
3a 460k 57.5 K. Espina Galindo Rojas S. 22.7
15 Araki
(Lookin At Lucky)
3a 478k 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 14.6
12 Taisei
(Distorted Economy)
3a 457k 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 4.1
1 Bestia Azul (Viscount Nelson) 3a 425k 10 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28.8
6 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 454k 10¼ 57 B. León Carlos Bagú R. 18.6
11 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
3a 488k 11 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
10° 14 Lucky Cents
(Goldencents)
3a 432k 11½ 57 A. Varas Gonzalo Vegas C. 22.2
11° 3 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
3a 448k 14¼ 57 R. Lizama Joao Castillo L. 38.3
12° 13 In Crescendo
(Ivan Denisovich)
3a 467k 17½ 57 H. Ochoa Patricio Baeza A. 24.2
13° 10 Tata Marbar
(Ecliptic)
3a 480k 20¾ 57 N. Ramirez Alejandro Martínez C. 115.6
14° 8 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 418k 21 57 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 55.6
5 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
3a 519k 43 57 L. Torres Julio Orellana R. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.27 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bier Trinken 5.8 2.3 1.7
(9) El Analista
2.8 2.3
(4) Doble Negro

9.1
Dividendos
Ganador 5.8
Exacta 2/9 $ 8.040
Quinela 2/9 $ 4.920
Trifecta 2/9/4 (Vales 17) $ 258.450
Superfecta 2/9/4/7 (Vales 1) $ 1.920.800
Doble de Mil 1/2 (Vales 67) $ 20.570
Enganche 2 (Vales 658) $ 23.300
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)Ben-Ryan

Mandiles: 2, 9, 4, 7, 15, 12, 1, 6, 11, 14, 3, 13, 10, 8, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Pedro Robles, (6°) Tomas Seith, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Bernardo León E., (9°) Jaime Medina, (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Johann Albornoz G., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Joao Castillo L., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Etiqueta Negra, (4°) Alvidal, (5°) Los Brujos, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Tata Chago, (8°) Doña Elena, (9°) Paola, (10°) Verdehousen, (11°) Los Castillo, (12°) Paola, (13°) Sema, (14°) Vieja Polla, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

15ª (3639)

Handicap (Hd)
Pr. "Galisteo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Tonlemino

2° Caetano

3° Lluvia Escarlata

4° Semper Altum

5° Meglio Stasera

6° Domingo De Verano

7° At Last

8° Conde Palatino

9° Leseo

10° Mi Nieto Agusto

11° Coffee Bay

U° Sale De Mis Ojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tonlemino
(Constitution)
5a 501k 53 B. León José Ignacio Inda D. 2.1
6 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 463k 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 3.9
11 Lluvia Escarlata
(Constitution)
4a 472k 57 J. Medina Pedro Melero B. 7.5
12 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 500k 51 H. Ochoa José Alvarez D. 6.3
7 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 478k 54 R. Cisternas Manuel Velarde B. 7.4
10 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 463k 11 50 L. Rivera Oscar Silva S. 58.8
4 At Last
(Until Sundown)
4a 460k 14½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.4
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 460k 19 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 55.8
8 Leseo
(Fast Company)
7a 488k 19 52 A. Varas Fernando A. Zamorano 27.8
10° 1 Mi Nieto Agusto
(Papelon)
4a 471k 20 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 35.3
11° 2 Coffee Bay (Constitution)