Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

(3630)

Handicap (Hd)
Pr. "Genio Ligero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 28
1400m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.376.000

CLP $3.360.000 al 1ro - CLP $1.008.000 al 2do - CLP $672.000 al 3ro - CLP $336.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Negro Yiyi

2° Perico Forever

3° Analogo

4° Golden Detergente

5° Shanghai Tower

6° Kaukaso

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Negro Yiyi (Grand Daddy) 4a 494k 51 J. Medina Patricio Baeza A. 3.3
6 Perico Forever
(Forever Thing)
5a 502k 61 M. Bustamante Carlos García V. 6.4
5 Analogo
(Until Sundown)
5a 506k 50 N. Figueroa Patricio Baeza A. 4.6
3 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
6a 471k 55 N. Molina Domingo Matte D. 4.5
4 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
6a 481k 10¾ 52 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.5
2 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
6a 526k 11¼ 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.6
1 El Concesionario (Seeking The Dia) 5a 483k 20¼ 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Negro Yiyi 3.3 2.6
(6) Perico Forever
2
(5) Analogo

Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 7/6 $5.620
Quinela 6/7 $3.120
Trifecta 7/6/5 ( vales 64) $25.440
Cuatrifecta 7/6/5/3 ( vales 21) $59.070
Doble de Mil 7/7 ( vales 34) $24.990
Favorito: (7)Negro Yiyi

Mandiles: 7, 6, 5, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Nicolás Molina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Pedro Robles, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Carlos García V., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Francisco Pinochet P., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Siempre Fe, (2°) El Obelisco, (3°) La Esperanza, (4°) Panchi, (5°) Arriba Del Sillon, (6°) Tico, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto