Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

17ª (3641)

Handicap (Hd)
Pr. "Frico Bar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Coquetonazza

2° Rayo Y Trueno

3° Dunkirk Post

4° Iluso Veloz

5° Jorbacho

6° Afirmate Toñito

7° Sunny Bay

8° Infanta María

9° Danita First

10° La Tute

11° Gran Miguelino

12° Viajera De La Paz

13° Long Shot

U° Generalisimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Coquetonazza
(Rydilluc)
4a 484k 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.5
7 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
4a 480k 1 56 L. Rodriguez Manuel Norambuena Ch. 15.7
2 Dunkirk Post
(Dunkirk)
8a 419k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 3.5
5 Iluso Veloz
(Newfoundland)
11a 446k 55 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 18.3
9 Jorbacho
(Ecliptic)
4a 411k 56.5 R. Lizama Angel Jaque S. 24
6 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 7a 480k 56 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 12.8
13 Sunny Bay
(Sundar)
8a 519k 56.5 M. Donoso Héctor Manríquez F. 6.3
4 Infanta María
(Aragorn)
9a 442k 56 J. Vergara Fernando A. Zamorano 4.6
1 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 408k 6 56.5 K. Espina Carlos García V. 7.4
10° 8 La Tute
(Dushyantor)
10a 456k 55 J. Pimentel Waleska Peña P. 33
11° 3 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 438k 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 8.7
12° 10 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
6a 461k 55 W. León Alexis Pérez D. 20.2
13° 12 Long Shot
(Grassy II)
6a 451k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 15.5
14 Generalisimo
(Seeking The Dia)
6a 487k 9 55 C. Bobadilla Alberto González R. 39.1
Retiros: (15)Bucinda
Tiempo: 01.02.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Coquetonazza 9.5 4.1 2.1
(7) Rayo Y Trueno
8.3 3.4
(2) Dunkirk Post

1.6
Dividendos
Ganador 9.5
Exacta 11/7 $ 42.310
Quinela 7/11 $ 20.740
Trifecta 11/7/2,15 (Vales 27) $ 218.860
Superfecta 11/7/2,15/5 (Vales 2) $ 919.560
Doble de Mil 4,6/11 (Vales 23) $ 69.320
Enganche 11 (Vales 346) $ 52.950
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Dunkirk Post

Mandiles: 11, 7, 2, 5, 9, 6, 13, 4, 1, 8, 3, 10, 12, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Flores G., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Kevin Espina L., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Wilbert León H., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Angel Jaque S., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Carlos García V., (10°) Waleska Peña P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) A Lo Caballero, (3°) Ribika, (4°) Julia Diaz Aguilera, (5°) Juan Gonzalez A., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Don Camilo, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) J.V.G., (10°) Mis Dos Amores, (11°) Energía, (12°) Las Tres Lilianas, (13°) ProfePablo, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Dadinco, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto