Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

11ª (3635)

Handicap (Hd)
Pr. "Golden Victory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1100m Pasto (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Ramatgan

2° Nonayita

3° Jon Snow

4° Vamos Por Mas

5° Nube De Agua

6° Toni Morrison

7° Magico Ideal

8° Evolucionado

U° El Cantor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ramatgan
(Gemologist)
4a 487k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 1.80
5 Nonayita (No Nay Never) 6a 480k pz 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.70
4 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 452k 1 58 B. León Fernando A. Zamorano 3.90
6 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 453k 1 61 M. Morales Galindo Rojas S. 10.10
8 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 416k 51 J. Pimentel Galindo Rojas S. 20.10
10 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
4a 448k 52 A. Varas Alejandro Aguado C. 6.30
7 Magico Ideal (Viscount Nelson) 4a 444k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 25.70
3 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 465k 58 A. Rivera Galindo Rojas S. 11.40
9 El Cantor (Verrazano) 4a 492k 10 56 J. Vergara Juan C. Silva S. 24.00
Retiros: (2)Alto Forever
Tiempo: 01.04.60 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ramatgan 1.80 1.40 1.10
(5) Nonayita
2.00 1.10
(4) Jon Snow

1.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 1,2/5 $ 2.580
Quinela 1,2/5 $ 1.810
Trifecta 1,2/5/4 (Vales 611) $ 5.720
Superfecta 1,2/5/4/6 (Vales 235) $ 7.590
Doble de Mil 6/1,2 (Vales 171) $ 7.710
Enganche 1 (Vales 1.409) $ 9.750
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Ramatgan

Mandiles: 1, 5, 4, 6, 8, 10, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ariel Varas V., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Anyelo Rivera L., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Galindo Rojas S., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Mar Y Sol, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Tonino, (5°) Legacy, (6°) Haras Peñalolen, (7°) Toro, (8°) Legacy, (U°) Eugenia Santibañez de S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Paso Nevado