Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

10ª (3634)

Handicap (Hd)
Pr. "Galanteada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Gran Verraco

2° Johnny Bravo

3° Lucky Casablanca

4° Niñobien

5° Maya Ka

6° Guadañita

7° El Dolar

8° Checoman

9° Mientes

10° Parque Conguillio

11° Vivir la Vida

U° Don't Cry Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 488k 58 L. Torres Rodrigo Silva. S. 3.6
14 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
4a 539k 55 N. Ramirez Miguel Medina T. 2.8
11 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 498k 6 57 F. Sánchez Luis Rivera F. 42.9
7 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 513k 56 N. Figueroa Andrés Bernal G. 9.2
10 Maya Ka (Omayad) 5a 496k 10 50 J. Hernández Galindo Rojas S. 15.1
5 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 454k 10½ 53 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 33
9 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 453k 10½ 58 R. Painen Galindo Rojas S. 7.1
3 Checoman (Mastercraftsman) 6a 516k 10¾ 56 J. Flores Raúl Serrano G. 23.7
8 Mientes (Endorsement) 4a 460k 13½ 53 W. Quinteros Carlos García V. 44.7
10° 1 Parque Conguillio
(No Nay Never)
6a 532k 13¾ 58 W. León Luis Rivera F. 12.7
11° 2 Vivir la Vida (Fantasmagorico) 3a 471k 16¼ 58 T. Seith Alejandro Martínez C. 4.6
13 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
5a 526k 21½ 55 G. Rodríguez Joao Castillo L. 14.3
Retiros: (4)Monster Inc, (12)Rosa Marina
Tiempo: 01.27.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Verraco 3.6 1.8 1.8
(14) Johnny Bravo
1.8 1.7
(11) Lucky Casablanca

3.3
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 6/4,12,14 $ 2.870
Quinela 4,12,14/6 $ 1.290
Trifecta 6/4,12,14/11 (Vales 85) $ 47.350
Superfecta 6/4,12,14/11/7 (Vales 11) $ 144.730
Doble de Mil 10/6 (Vales 27) $ 43.490
Enganche 6 (Vales 2.073) $ 3.600
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (14)Johnny Bravo

Mandiles: 6, 14, 11, 7, 10, 5, 9, 3, 8, 1, 2, 13

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Hernández, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Flores G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Wilbert León H., (11°) Tomas Seith, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Luis Rivera F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Carlos García V., (10°) Luis Rivera F., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Paola, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Hildita, (5°) Nayet, (6°) El Mero Mero, (7°) Tata Chito, (8°) Estos no Fallan, (9°) Salto Angel, (10°) M.G., (11°) Viejo Perro, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo