Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

16ª (3640)

Handicap (Hd)
Pr. "Gert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°6 $18.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/TRIF. $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Manolin

2° Ultimo Show

3° Estas Guapa

4° Serhan

5° Tribal

6° Bella Ciao

7° Saint Petersburg

8° Sugerente

9° De Tapas Y Copas

10° Can Valles

11° Extrovertida

12° Alfetta

13° Nadie Como Tu

U° American Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Manolin
(Ernest Hemingway)
4a 480k 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 2.8
13 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 494k 2 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 5.2
9 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 452k 2 56 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 8.9
7 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 424k 4 55 F. Henríquez Luis Rivera F. 31.1
12 Tribal
(Midshipman)
5a 450k 53 J. Villablanca Alberto González R. 27.7
2 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
7a 460k 56 T. Seith Fernando Solar S. 20.1
15 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 432k 57 W. Quinteros Alexis Pérez D. 9.2
5 Sugerente
(Competitive Edge)
4a 426k 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 7.1
3 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.9
10° 10 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 466k 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 46.1
11° 1 Extrovertida (Mastercraftsman) 6a 442k 57 K. Espina Oscar Silva G. 25.6
12° 14 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 468k 54 J. Vergara Juan C. Silva S. 88.6
13° 8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 425k 12¼ 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 10.5
11 American Choice
(Aragorn)
8a 449k Rd 57 I. Vargas Héctor Castillo S. 9.30
Retiros: (4)El Pumbi
Tiempo: 01.00.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Manolin 2.80 1.90 1.40
(13) Ultimo Show
2.10 1.50
(9) Estas Guapa

1.70
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 4,6/13 $ 2.940
Quinela 4,6/13 $ 1.930
Trifecta 4,6/13/9 (Vales 365) $ 15.580
Superfecta 4,6/13/9/7 (Vales 10) $ 150.350
Doble de Mil 5/4,6 (Vales 178) $ 9.960
Enganche 6 (Vales 2.764) $ 3.350
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (6)Manolin

Mandiles: 6, 13, 9, 7, 12, 2, 15, 5, 3, 10, 1, 14, 8, 11

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Tomas Seith, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Paredes R., (11°) Kevin Espina L., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis Rivera F., (5°) Alberto González R., (6°) Fernando Solar S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Juan Cavieres A , (3°) Héctor Manríquez F., (4°) El Mero Mero, (5°) Panadero, (6°) Garage Jcs, (7°) Energía, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) Barcelona, (11°) As, (12°) Bologna, (13°) Cinerarias, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jaime Mena, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) USA, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva