Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 56 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Agosto del 2022

15ª (3639)

Handicap (Hd)
Pr. "Galisteo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Tonlemino

2° Caetano

3° Lluvia Escarlata

4° Semper Altum

5° Meglio Stasera

6° Domingo De Verano

7° At Last

8° Conde Palatino

9° Leseo

10° Mi Nieto Agusto

11° Coffee Bay

U° Sale De Mis Ojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tonlemino
(Constitution)
5a 501k 53 B. León José Ignacio Inda D. 2.1
6 Caetano
(Dylan Thomas)
8a 463k 57 N. Ramirez Luis E. Salinas A 3.9
11 Lluvia Escarlata
(Constitution)
4a 472k 57 J. Medina Pedro Melero B. 7.5
12 Semper Altum
(Mastercraftsman)
6a 500k 51 H. Ochoa José Alvarez D. 6.3
7 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 478k 54 R. Cisternas Manuel Velarde B. 7.4
10 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
7a 463k 11 50 L. Rivera Oscar Silva S. 58.8
4 At Last
(Until Sundown)
4a 460k 14½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.4
3 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
4a 460k 19 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 55.8
8 Leseo
(Fast Company)
7a 488k 19 52 A. Varas Fernando A. Zamorano 27.8
10° 1 Mi Nieto Agusto
(Papelon)
4a 471k 20 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 35.3
11° 2 Coffee Bay (Constitution) 4a 436k 21 56 N. Molina Carlos Bagú R. 28.2
9 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 451k 22 55.5 T. Seith Fernando Solar S. 34.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.90 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tonlemino 2.1 1.2 1
(6) Caetano
1.5 1.1
(11) Lluvia Escarlata

1.1
Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 5/6 $ 1.760
Quinela 5/6 $ 1.030
Trifecta 5/6/11 (Vales 541) $ 8.790
Superfecta 5/6/11/12 (Vales 170) $ 12.300
Doble de Mil 2/5 (Vales 67) $ 22.310
Mega Triple a 1º 1/2/5 (Vales 266) $ 40.960
Mega Triple a 2º 1/2/6 (Vales 135) $ 20.680
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Tonlemino

Mandiles: 5, 6, 11, 12, 7, 10, 4, 3, 8, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jaime Medina, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Rivera Q., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jaime Miño, (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (U°) Tomas Seith

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Pedro Melero B., (4°) José Alvarez D., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Oscar Silva S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Juan C. Silva S., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) Leonor, (3°) Doña Eliana, (4°) Jose Alvarez D., (5°) Alonmate, (6°) La Herreria, (7°) Haras La Reserva, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Doña Consuelo, (10°) Por Ti Papa, (11°) Doña Elena, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras La Reserva, (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga