Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

19ª (2639)

Handicap (Hd)
Pr. "Assuan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Barrosa)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Marca Un Despues

2° Papelito

3° Non Plus Ultra

4° Que Les Vaya Bien

5° Quassar

6° Tatafer

7° Spirit Of Colina

8° Contemporaneo

9° Domingo Golden

10° Me Lo Llevo

11° El Pretencioso

12° Y No Volvio

13° Tata Carmelo

14° Que O Que

U° Shoun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 465k 58 R. Lizama Luis Machulas G. 11.50
7 Papelito
(Papelon)
5a 434k 1 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.40
1 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 460k 1 53 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 33.00
12 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 420k 53 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 12.90
2 Quassar (Distorted Economy) 5a 489k 58 L. González Raúl Serrano G. 24.30
15 Tatafer
(Grand Daddy)
4a 487k 53 J. Miño Raúl Serrano G. 9.10
9 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 484k 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 10.00
10 Contemporaneo (Gemologist) 5a 542k 4 59 B. León Cristián Urbina R. 4.50
13 Domingo Golden (Domingo Siete) 6a 488k 55 T. Seith Rafael Bernal T. 12.80
10° 4 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 523k 52 L. Silva Félix Sepúlveda E. 26.50
11° 11 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
5a 443k 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 16.10
12° 6 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 527k 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.60
13° 3 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 484k 8 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.70
14° 8 Que O Que (Constitution) 4a 506k 11½ 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 13.30
14 Shoun
(Empire Maker)
4a 489k 13¾ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.43 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Marca Un Despues 11,50 6,20 2,50
(7) Papelito
3,10 2,10
(1) Non Plus Ultra

10,70
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 5/7 $29.380
Quinela 5/7 $11.230
Trifecta 5/7/1 ( 25 vales ) $395.280 - $9.882.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 4,5,10/5 $63.000
Quinela Place 5/7 $5.480 - 1/5 $18.380 - 1/7 $16.560
Enganche $15.700
Valor Nominal $14.290
Favorito: (10)Contemporaneo

Mandiles: 5, 7, 1, 12, 2, 15, 9, 10, 13, 4, 11, 6, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis González J., (6°) Jaime Miño, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Bernardo León E., (9°) Tomas Seith, (10°) Luis Silva R., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Jesus Toro N., (13°) David Sánchez S., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Isaac Michea F., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Vida Nueva, (3°) La Tropa, (4°) Cacique, (5°) Sergirroa, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Lor Kedimar, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Corral Hipico, (11°) Baemar, (12°) Corral Hipico, (13°) Tata Carmelo, (14°) Bruno Alonso, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Ilusion, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) , (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Don Alberto Corporation