Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

10ª (2630)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1a.Etapa Cuadruple Corona Del Chile
1500m Arena (Barrosa)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° El Oriente

2° Coronado

3° Mbagnick

4° Gran Veritat

5° Don Caco

6° Salisbury

7° Mischelof

8° The Thor

9° Salerozo

10° Bruno El Terrible

11° Pelambre

12° Pirro

13° Uli El Luchador

U° Chico Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Oriente
(Practical Joke)
2a 502k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.80
2 Coronado
(Practical Joke)
2a 462k 57 R. Dores Antonio Abarca G. 72.20
14 Mbagnick
(Practical Joke)
2a 540k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 15.00
11 Gran Veritat
(Grand Daddy)
2a 526k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 71.40
6 Don Caco
(Goldencents)
2a 543k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 3.50
15 Salisbury
(Grand Daddy)
2a 506k 3 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 8.00
3 Mischelof
(Into Mischief)
2a 514k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 16.80
4 The Thor
(Gemologist)
2a 479k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 27.20
12 Salerozo (Katmai) 2a 478k 10 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 13.10
10° 10 Bruno El Terrible (Gemologist) 2a 488k 11¼ 57 L. Torres Juan C. Pichara J. 5.60
11° 13 Pelambre
(Practical Joke)
2a 530k 15¼ 57 A. Rivera José Allende F. 22.60
12° 16 Pirro
(Practical Joke)
2a 500k 17 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 40.20
13° 9 Uli El Luchador (Ecliptic) 2a 474k 21 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 17.10
5 Chico Con Suerte
(Seeking The Dia)
2a 470k 30¾ 57 B. León José Ignacio Inda D. 10.90
Retiros: (1)Potro Querido, (7)Indig Nao
Tiempo: 1.31.29 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Oriente 2,80 1,50 1,40
(2) Coronado
10,10 6,40
(14) Mbagnick

3,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,7,8/2 $20.120
Quinela 1,7,8/2 $20.260
Trifecta 1,7,8/2/14 ( 21 vales ) $350.170 - $7.353.570
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7,8/2/14/11 ( 1 vale ) $4.571.840 - $4.571.840
Doble de Mil 6/1,7,8 $7.040
Quinela Place 1,7,8/2 $4.950 - 1,7,8/14 $1.570 - 2/14 $13.150
Enganche $3.550
Valor Nominal $3.210
Favorito: (8)El Oriente

Mandiles: 8, 2, 14, 11, 6, 15, 3, 4, 12, 10, 13, 16, 9, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Gustavo Aros, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Jaime Santander S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Allende F., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Tim Bero, (3°) Paola, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Los Tocornal, (6°) Paola, (7°) Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Chiu Chiu, (10°) Bruno Alonso, (11°) Santa Amelia, (12°) Coke, (13°) Fergocira, (U°) Mundo Futuro H.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) , (U°) Haras Don Alberto