Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

20ª (2640)

Handicap (Hd)
Pr. "Arranca El Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Barrosa)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Never Surprise

2° Filolao

3° Gordito Simpaticon

4° Henry Danger

5° Kukimoto

6° Bon Appetit

7° Angelito Alan

8° Mar Triste

9° Karat

10° Domingo Y Principe

11° Sobrino Hermano

12° El Bebe

13° Cardeka

U° Salon De Baile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Never Surprise
(No Nay Never)
5a 492k 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 3.60
15 Filolao
(Mr Speaker)
4a 472k cb 53 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 7.20
3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 455k ½ cp 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.40
11 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 464k 1 55 L. González José Alvarez D. 9.50
4 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 461k 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 41.00
10 Bon Appetit
(Newfoundland)
4a 416k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.90
1 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 457k 53 R. Avila Oscar Rios C. 5.70
9 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 492k 53 J. Miño Carlos A. Flores C. 15.80
13 Karat
(Caesarion)
7a 446k 5 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 32.70
10° 14 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 485k 54 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 17.90
11° 7 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 486k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 17.30
12° 5 El Bebe
(No Nay Never)
5a 476k 8 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 11.80
13° 12 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 464k 53 E. Toledo Galindo Rojas S. 8.40
8 Salon De Baile
(Violence)
4a 522k 12 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.40
Retiros: (2)Mister Mandarino
Tiempo: 1.11.52 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Never Surprise 3,60 2,40 1,90
(15) Filolao
4,20 2,30
(3) Gordito Simpaticon

4,50
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2,6/15 $4.700
Quinela 2,6/15 $2.920
Trifecta 2,6/15/3 ( 53 vales ) $151.490 - $8.028.970
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/15/3/11 ( 16 vales ) $804.910 - $12.878.560
Doble de Mil 5/2,6 $56.660
Quinela Place 2,6/15 $1.710 - 2,6/3 $3.980 - 3/15 $13.120
Enganche $59.850
Valor Nominal $46.050
Favorito: (6)Never Surprise

Mandiles: 6, 15, 3, 11, 4, 10, 1, 9, 13, 14, 7, 5, 12, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis González J., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jaime Miño, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Nicolás Molina, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Elías Toledo C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Oscar Rios C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Alvarez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Oscar Rios C., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Galindo Rojas S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Vigalu, (3°) Abenber, (4°) Valpo, (5°) Letty, (6°) Los Nietos, (7°) JS, (8°) Santiago Querido, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Salazar Cardenas, (11°) Los Primos Tarifenos, (12°) Amigo Chumita, (13°) Roger Wellmann H., (U°) Baemar

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Los Turfistas