Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

21ª (2641)

Handicap (Hd)
Pr. "Mcqueen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Barrosa)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Brave Horse

2° Argota

3° Kirsch Royal

4° Donde Guapa

5° Majir

6° Seeking The Soul

7° Yoshida

8° Wild Dabbler

9° Dunnottar Castle

10° Polaquita

11° Demoov

12° Baby Gold

U° La Rumbera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 486k 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.60
6 Argota (State Of Play) 3a 494k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 11.10
14 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 467k 54 R. Avila Mario Covarrubias 4.80
15 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 440k 53 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 15.60
3 Majir (Grand Daddy) 4a 472k 7 54 T. Seith Eduardo Lab R. 10.30
9 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 425k 8 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 10.20
2 Yoshida (Midshipman) 4a 445k 8 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 10.00
13 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
3a 497k 8 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 4.20
8 Dunnottar Castle
(Omayad)
5a 493k 16¼ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 20.40
10° 11 Polaquita (Verrazano) 4a 464k 17½ 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 9.00
11° 12 Demoov (Newfoundland) 5a 455k 18¼ 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 19.60
12° 10 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 447k 18½ 56 L. Silva Hernán Pacheco P. 27.70
5 La Rumbera
(Competitive Edge)
3a 470k Dist 56 B. León Rafael Bernal T. 4.70
Retiros: (4)Grozza, (7)Tierra De Copihue
Tiempo: 1.10.76 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Rumbera 4,70 2,50 2,20
(1) Brave Horse
6,00 4,80
(6) Argota

3,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 5/1 $16.120
Quinela 1/5 $8.650
Trifecta 5/1/6 ( 61 vales ) $195.000 - $11.895.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/6/14 ( 13 vales ) $413.350 - $5.373.550
Doble de Mil 2,6/5 $13.200
Quinela Place 1/5 $3.360 - 5/6 $3.100 - 1/6 $7.920
Triple 1º Lugar 5 con 205 vales $215.680
Triple 2º Lugar 1 con 61 vales $181.370
Gran Triple Final Monto Total Repartido $55.277.970
Nota F.S. ´La Rumbera´ distanciada al último lugar por medicación
Favorito: (13)Wild Dabbler

Mandiles: 1, 6, 14, 15, 3, 9, 2, 13, 8, 11, 12, 10, 5

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Tomas Seith, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Elías Toledo C., (12°) Luis Silva R., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristian Meneses S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Mama Lila, (3°) Quarter Dollar, (4°) Oxiper, (5°) Anita María, (6°) Los Lokolopulus, (7°) La Flo, (8°) Alegria De Mi Corazon, (9°) Lcg, (10°) Alpha Centauri, (11°) He Wang, (12°) Los Mariscales, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Convento Viejo