Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

16ª (2636)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Barrosa)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $26.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Flopi

2° Hard Vision

3° Suiza Nortina

4° Hazan

5° Kay Kay

6° La Protagonista

7° Rocky Balboa

8° Peggy Nice

9° Lamenta Y Llora

10° Lips don't lie

11° Robarte Un Beso

12° Gin

13° Al Desquite

14° Musica del Rio

U° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 422k 55 B. León Carlos Sepulveda B. 12.90
5 Hard Vision (Court Vision) 5a 456k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.60
9 Suiza Nortina (Mr Speaker) 3a 445k 55 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 9.90
12 Hazan (Gstaad II) 7a 492k 55 T. Seith Eduardo Lab R. 10.30
2 Kay Kay (Boboman) 6a 500k 56 C. Ortega José Alvarez D. 9.20
6 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.60
14 Rocky Balboa
(Van Nistelrooy)
3a 495k 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 4.80
7 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 466k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.50
8 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 473k 56 J. Solano Luis Machulas G. 18.70
10° 15 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 506k 55 O. Meneses Carlos A. Flores C. 15.90
11° 4 Robarte Un Beso (Gstaad II) 3a 471k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 22.80
12° 13 Gin (Authorized) 7a 481k 11½ 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 30.20
13° 3 Al Desquite (Boboman) 3a 489k 13 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 46.20
14° 11 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
5a 460k 13½ 56 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 9.40
10 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 498k 14 56 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 32.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Flopi 12,90 5,60 3,50
(5) Hard Vision
2,10 1,70
(9) Suiza Nortina

2,80
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 1/5 $11.300
Quinela 1/5 $4.140
Trifecta 1/5/9 ( 70 vales ) $116.110 - $8.213.620
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/9/12 ( 2 vales ) $1.209.740 - $2.419.480
Doble de Mil 1/1 $59.530
Quinela Place 1/5 $1.810 - 1/9 $6.470 - 5/9 $2.490
Enganche $14.700
Valor Nominal $13.350
Favorito: (5)Hard Vision

Mandiles: 1, 5, 9, 12, 2, 6, 14, 7, 8, 15, 4, 13, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Tomas Seith, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Pedro Robles, (9°) José Solano, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Marcos Aranda C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) León Poblete, (3°) Carnales, (4°) Anita María, (5°) Maglo, (6°) Lusugo, (7°) Tifosi, (8°) Lucas Damián, (9°) El Moena, (10°) Los Maguitos, (11°) Oxiper, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Corral Hipico, (14°) El Goro, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Ignacio