Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

(2627)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Muchacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Me Toca A Mi

2° Payasito Colorin

3° Old Bob

4° Entrate Nunca

5° Laurita Mia

6° Canovanas

7° Yipssi Sayen

8° Gran Winner

9° Like Company

10° I Feel Fine

11° Fabrana

12° Martillero Deplata

13° Empty Wadding

14° She's Fun

U° Gemane El Magio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 469k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 6.90
4 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 454k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 5.00
6 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 429k 6 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 38.00
7 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 463k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 6.30
5 Laurita Mia
(Fortify)
4a 447k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.90
11 Canovanas (Total Impact) 6a 458k 55 T. Seith José Venegas P. 10.30
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 398k 55 R. Lizama Luis Machulas G. 14.40
13 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 477k 9 55 R. Avila Mario Covarrubias 13.50
12 Like Company (Fast Company) 6a 463k 9 55 B. González Mario Covarrubias 30.70
10° 1 I Feel Fine (Court Vision) 6a 474k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.20
11° 14 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 454k 14 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 15.70
12° 2 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 443k 16½ 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.60
13° 10 Empty Wadding (Grassy II) 5a 438k 17 56 W. León Hernán Pacheco P. 47.00
14° 8 She's Fun
(Constitution)
4a 497k 25 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 23.30
3 Gemane El Magio (Gemologist) 3a 518k 40 55 J. Miño Luis Machulas G. 77.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Me Toca A Mi 6,90 4,00 2,50
(4) Payasito Colorin
4,20 2,90
(6) Old Bob

11,00
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 15/4 $11.900
Quinela 4/15 $6.710
Trifecta 15/4/6 ( 20 vales ) $275.670 - $5.557.510
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/15 $19.140
Quinela Place 4/15 $3.600 - 6/15 $14.190 - 4/6 $11.650
Enganche $9.800
Valor Nominal $8.910
Favorito: (5)Laurita Mia

Mandiles: 15, 4, 6, 7, 5, 11, 9, 13, 12, 1, 14, 2, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Paredes R., (3°) Luis Silva R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Tomas Seith, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Boris González H., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Wilbert León H., (14°) Elías Toledo C., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Venegas P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario Covarrubias, (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Kokeval, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Los Psiquicos, (5°) Blue Cross, (6°) Jose Venegas P., (7°) El Tirol, (8°) Mister Kennedy, (9°) Janira Elgueta, (10°) Kokeval, (11°) Altamira, (12°) Mauro, (13°) Ruben Salgado B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) , (5°) La Biznaga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Lizzie, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga