Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

(2622)

Condicional (Cd)
Pr. "Castellano"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Dubai Girl

2° Fiesta Tropical

3° Stracciatella

4° Mi Ardillita

5° Ahora Vistoria

6° Atentos Saludos

7° Bocanada

8° Dona Shishi

9° Salma Alegre

10° Winged Indian

11° Chicoca Entona

12° Della Luz

13° Golden Candy

14° Crazy For You

U° Tia Gabriela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Dubai Girl
(State Of Play)
2a 429k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.90
3 Fiesta Tropical
(California Chrome)
2a 478k ¾ cp 55 R. Vergara Jaime Santander S. 25.20
15 Stracciatella
(Lemon Sour)
2a 442k 2 55 L. González José Alvarez D. 8.70
1 Mi Ardillita
(Tourist)
2a 420k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 22.90
10 Ahora Vistoria
(Tourist)
2a 428k 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 107.90
5 Atentos Saludos
(Gemologist)
2a 427k 3 55 N. Molina Pedro Molina I. 16.20
2 Bocanada
(Dubai Sky)
2a 449k 55 R. Avila José Bravo M. 11.60
7 Dona Shishi
(Midshipman)
2a 454k 55 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 8.90
12 Salma Alegre
(Gstaad)
2a 416k 55 L. Silva Eugenio Switt V. 41.50
10° 9 Winged Indian
(Indian Trail)
2a 470k 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 1.70
11° 6 Chicoca Entona
(El Hueñe)
2a 400k 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 115.10
12° 11 Della Luz
(Fantasmagorico)
2a 423k 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 16.90
13° 13 Golden Candy
(Iron Clad)
2a 418k 24¾ 56 J. Solano Jaime Hirmas R. 143.10
14° 8 Crazy For You
(Flyer)
2a 403k 26¾ 55 N. Soto Hernán Pacheco P. 30.80
4 Tia Gabriela
(Dubai Sky)
2a 483k Rd 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Dubai Girl 4,90 2,50 2,00
(3) Fiesta Tropical
15,60 8,80
(15) Stracciatella

2,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 14/3 $12.560
Quinela 3/14 $13.580
Trifecta 14/3/15 ( 22 vales ) $192.930 - $4.244.460
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/15/1 ( 8 vales ) $1.398.840 - $11.190.720
Doble de Mil 14/14 $186.600
Quinela Place 3/14 $3.620 - 14/15 $1.260 - 3/15 $9.780
Enganche $199.100
Valor Nominal $153.170
Favorito: (9)Winged Indian

Mandiles: 14, 3, 15, 1, 10, 5, 2, 7, 12, 9, 6, 11, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Luis González J., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Luis Silva R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcos Aranda C., (13°) José Solano, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Jaime Santander S., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Santander S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Premium, (4°) Mario Andrés, (5°) Abenber, (6°) Santa Carolina, (7°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Gallo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Monsenor, (12°) Misacrisei, (13°) Cacaraco, (14°) Los Pierola, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Martino