Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

(2623)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Madero"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Barrosa)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Chrome Royale

2° Salto De Fortuna

3° Coludida

4° Kyomi

5° Single Lady

6° La Carito

7° La Crisanta

U° Blue Corsage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chrome Royale
(California Chrome)
2a 405k 56 J. González Rodrigo Quiroz S. 1.70
4 Salto De Fortuna
(Daddy Long Legs)
2a 420k ¾ cp 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 7.10
2 Coludida
(Into Mischief)
2a 391k 5 55 B. Sancho Marcos Contreras 6.80
8 Kyomi
(Ecliptic)
2a 487k 55 R. Avila José Bravo M. 5.60
9 Single Lady (Gstaad) 2a 442k 6 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 29.20
7 La Carito
(Viscount Nelson)
2a 471k 13 55 W. León Alejandro M. Padovani F. 5.30
3 La Crisanta
(Gemologist)
2a 452k 18¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 8.70
10 Blue Corsage
(Hold Me Back)
2a 467k 26¼ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 57.00
Retiros: (1)La Perla Negra, (6)Freesola
Tiempo: 1.20.23 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chrome Royale 1,70 1,40 1,40
(4) Salto De Fortuna
2,50 1,40
(2) Coludida

1,50
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,5,6/4 $1.860
Quinela 1,5,6/4 $1.280
Trifecta 1,5,6/4/2 ( 486 vales ) $8.530 - $4.150.530
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5,6/4/2/8 ( 199 vales ) $15.380 - $3.060.620
Doble de Mil 14/1,5,6 $9.980
Quinela Place 1,5,6/4 $540 - 1,5,6/2 $550 - 2/4 $1.580
Triple 1º Lugar 5 con 50 vales $326.650
Triple 2º Lugar 4 con 12 vales $340.220
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.415.140
Favorito: (5)Chrome Royale

Mandiles: 5, 4, 2, 8, 9, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Molina, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Marcos Contreras, (4°) José Bravo M., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Pedro Molina I., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Pepeluche, (3°) Matriarca, (4°) Vicentes, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Ganadero, (7°) Norma, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha