Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

18ª (2638)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Barrosa)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Te Quiero Feliz

2° Victory David

3° Scooby Doo Papa

4° Desert Cat

5° Totalmente Feliz

6° Keys

7° Thimothee

8° Money Honey

9° Wild World

10° Diplomatica Sagaz

11° Vaquero Del Oeste

12° Bordoneo

U° Señor Del Lugar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 522k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.60
13 Victory David (Line of David) 5a 543k cb 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.20
11 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 5a 497k 2 55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 10.70
12 Desert Cat (Newfoundland) 4a 430k 54 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 27.60
3 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 503k 5 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 10.60
8 Keys
(Seville)
4a 424k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 13.00
14 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 466k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 8.10
15 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 473k 54 T. Seith Eugenio Switt V. 12.40
2 Wild World
(Monthir)
4a 475k 9 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.50
10° 6 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 480k 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 18.90
11° 9 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 3a 448k 12¼ 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.00
12° 1 Bordoneo
(El Facha)
6a 468k 12¼ 54 J. Pimentel Luis Toledo C. 17.70
7 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 492k 13½ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 16.70
Retiros: (5)Maxy Divine, (10)Kyne
Tiempo: 1.11.64 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Te Quiero Feliz 2,60 1,70 1,50
(13) Victory David
2,30 1,90
(11) Scooby Doo Papa

2,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4,5,10/13 $3.570
Quinela 4,5,10/13 $1.750
Trifecta 4,5,10/13/11 ( 209 vales ) $41.110 - $8.591.990
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,10/13/11/12 ( 29 vales ) $543.020 - $15.747.580
Doble de Mil 7/4,5,10 $54.740
Quinela Place 4,5,10/13 $1.100 - 4,5,10/11 $1.460 - 11/13 $1.220
Triple Desquite a 1º 4 ( 26 vales ) $1.067.840
Triple Desquite a 2º 13 ( 20 vales ) $347.720
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $34.718.240
Pzo. Sexta del Chile Estimado $10.000.000
Favorito: (4)Te Quiero Feliz

Mandiles: 4, 13, 11, 12, 3, 8, 14, 15, 2, 6, 9, 1, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Silva R., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Tomas Seith, (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Fabyan Taun, (12°) Jesús Pimentel, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Toledo C., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Quién Será, (3°) Margal, (4°) La Tropa, (5°) Mis Shukys, (6°) Papi Rey, (7°) Claudio Saide A., (8°) Los Saavedra, (9°) Nativo, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Lost Vera, (12°) El Gallito, (U°) Bendición

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Matriarca, (3°) Abolengo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Vicente Meza V., (U°) Haras Longaví