Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

11ª (2631)

Condicional (Cd)
Pr. "Nubarrero"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup.Trip. No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Millonaria Stripes

2° Clave Maestra

3° Sun Tzu

4° Mar De Vida

5° La Mecha

6° Blessed Moon

7° Bertina Rose

8° Metrodora

9° Gran Maravilla

10° Realeza real

11° My Sharona

12° Mami Norma

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 3a 432k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 38.90
2 Clave Maestra
(Strong Mandate)
3a 448k pz 55 B. Sancho Osvaldo Urbina H. 6.90
9 Sun Tzu
(Lookin At Lucky)
3a 455k pz 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 2.70
3 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 427k 1 55 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 6.70
7 La Mecha
(Last Best Place)
3a 440k 2 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 3.70
5 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 393k 55 T. Seith Eduardo Lab R. 44.40
10 Bertina Rose (Mr Speaker) 3a 435k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 35.20
13 Metrodora (Mr Speaker) 3a 420k 55 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 11.70
11 Gran Maravilla (Ernest Hemingway) 3a 511k 55 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 6.20
10° 15 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 455k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.40
11° 12 My Sharona
(Mr Speaker)
3a 436k 55 B. León Cristian Quiroz E. 9.00
12° 14 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 420k 9 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 32.60
4 Señorita Jerico
(Masqat)
3a 421k 11½ 55 J. Solano Jaime Hirmas R. 56.50
Retiros: (6)De Tapas Y Copas, (8)Don't Call Me Now
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Millonaria Stripes 38,90 12,40 4,60
(2) Clave Maestra
5,00 3,10
(9) Sun Tzu

1,60
Dividendos
Ganador 38,90
Exacta 1/2 $41.410
Quinela 1/2 $20.060
Trifecta 1/2/6,8,9 ( 28 vales ) $204.420 - $5.723.760
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/6,8,9/3 ( 5 vales ) $793.620 - $3.968.100
Doble de Mil 1,7,8/1 $117.410
Quinela Place 1/2 $4.610 - 1/6,8,9 $3.830 - 2/6,8,9 $1.260
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $184.800
Pzo. Sexta del Chile Estimado $9.000.000
Enganche $162.400
Valor Nominal $124.940
Favorito: (9)Sun Tzu

Mandiles: 1, 2, 9, 3, 7, 5, 10, 13, 11, 15, 12, 14, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Tomas Seith, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Bernardo León E., (12°) Marco A. Morales U., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Oscar Rios C., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) La Compañía, (2°) Doña Icha, (3°) Linda Familia, (4°) Queen´s Valley, (5°) Doña Cristina, (6°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (7°) Hispa, (8°) Vigalu, (9°) Haras Paulina, (10°) Tres O, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Bruce, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Estancia La Josefina, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) , (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Matriarca, (U°) Gabriel Jadue Pinochet