Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

15ª (2635)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Box Three

2° Beso De Disculpa

3° Joven Sagaz

4° Pa' Juera

5° Aeronca

6° Hasseki

7° Aureliano Pertile

8° Pelao Rabioso

9° Doña Carlota

10° Monte Hua

11° Perucho Peña

12° Mejor Del Lote

13° California Storm

14° Taurus

U° Estoy Aqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Box Three
(Flyer)
3a 434k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.00
13 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 507k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.90
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 480k 55 F. González José Bravo M. 12.40
6 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 496k 4 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.40
14 Aeronca
(Endorsement)
5a 447k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 10.20
4 Hasseki
(Forever Thing)
3a 424k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 5.70
3 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 520k 55 J. Villablanca Luis Muñoz S. 36.30
8 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 468k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.00
15 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 413k 55 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 6.90
10° 2 Monte Hua
(Seeking The Dia)
5a 441k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.90
11° 11 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
6a 436k 8 56 J. Albornoz Rodrigo Muñoz M. 39.40
12° 5 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 451k 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 21.50
13° 12 California Storm
(California Chrome)
3a 454k 9 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.00
14° 7 Taurus
(Midshipman)
4a 497k 9 56 V. Orrego Luis Machulas G. 7.20
10 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
6a 464k 16½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Box Three 6,00 3,60 2,50
(13) Beso De Disculpa
4,00 2,40
(9) Joven Sagaz

3,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 1/13 $12.790
Quinela 1/13 $6.960
Trifecta 1/13/9 ( 53 vales ) $152.770 - $8.096.810
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/9/6 ( 5 vales ) $549.840 - $2.749.200
Doble de Mil 3/1 $69.620
Quinela Place 1/13 $2.180 - 1/9 $3.630 - 9/13 $2.280
Triple 1º Lugar 1 con 7 vales $2.537.150
Triple 2º Lugar 13 con 10 vales $444.830
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $22.208.350
Favorito: (4)Hasseki

Mandiles: 1, 13, 9, 6, 14, 4, 3, 8, 15, 2, 11, 5, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe A. González, (4°) Jesus Toro N., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Elías Toledo C., (10°) Nicolás Molina, (11°) Johann Albornoz G., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Victor Orrego F., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) José Bravo M., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Oscar Donate S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Jorge Francisco Hernandez A., (2°) Sermanor, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Crisval, (6°) Wall Street, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Bruno Alonso, (9°) Estos no Fallan, (10°) He Wang, (11°) Cabritis, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Antonio Aida, (14°) Los Gritones, (U°) Los Quirsan

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Santa Sara, (6°) otro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie