Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

(2425)

Handicap (Hd)
Pr. "Stork"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Albamaria

2° Bandera Tricolor

3° Yipssi Sayen

4° Entrate Nunca

5° Canovanas

6° Mileo

7° Chica Valiente

8° Il Sognatore

9° Nestum

10° Qing

11° Wena Castillo

12° El Caniche

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Albamaria
(Father of Science)
3a 453k 54 B. León Rafael Bernal T. 13.50
10 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 435k pz 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 10.80
4 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 399k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 9.40
9 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 460k 3 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 6.00
13 Canovanas (Total Impact) 6a 468k 54 P. Zúñiga José Venegas P. 31.20
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 446k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.20
11 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
5a 438k 54 R. Avila Daniel Contreras A. 17.10
12 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 453k 54 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.10
3 Nestum (Grassy II) 3a 461k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 27.10
10° 6 Qing (Boboman) 5a 442k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 12.40
11° 1 Wena Castillo (Bad Daddy) 3a 476k 10½ 56 B. González Mario Covarrubias 2.00
12° 5 El Caniche
(Flyer)
3a 469k 12¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 29.40
7 Gran Rojo (Sight) 4a 438k 13¾ 55 F. González Héctor Carvajal F. 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Albamaria 13,50 4,90 3,90
(10) Bandera Tricolor
4,70 2,40
(4) Yipssi Sayen

3,20
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 2/10 $27.030
Quinela 2/10 $14.080
Trifecta 2/10/4 ( 12 vales ) $428.520 - $5.142.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/2 $294.620
Quinela Place 2/10 $5.950 - 2/4 $5.200 - 4/10 $2.080
Triple 1º Lugar 2 con 7 vales $1.775.120
Triple 2º Lugar 10 con 16 vales $195.040
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.546.480
Favorito: (1)Wena Castillo

Mandiles: 2, 10, 4, 9, 13, 8, 11, 12, 3, 6, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Boris González H., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Venegas P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Los Muchachos, (3°) El Tirol, (4°) Los Psiquicos, (5°) Jose Venegas P., (6°) Los Dubo, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Don Enrique, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Lucaraste, (11°) Sermanor, (12°) Jorge Gonzalez M., (U°) That

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana