Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

20ª (2439)

Handicap (Hd)
Pr. "Salanguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Kachi Poon

2° Wild Dabbler

3° Catching Dreams

4° Cardeka

5° Totalmente Feliz

6° Kyne

7° Mar Triste

8° Danger Bob

9° Scooby Doo Papa

10° Lohengrin

11° Salon De Baile

12° Sobrino Hermano

13° Este Es Bueno

14° Gran Normita

U° Miss Levalamat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Kachi Poon
(Mr Speaker)
3a 461k 54 J. Vergara José Alvarez D. 5.30
10 Wild Dabbler
(Star Dabbler)
3a 500k pz 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 7.00
8 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 466k pz 54 M. Chamorro Eugenio Switt V. 18.90
7 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 454k ¾ cp 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 14.20
13 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 501k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 32.50
6 Kyne (Grand Daddy) 3a 508k 54 A. Rivera Galindo Rojas S. 11.70
15 Mar Triste
(Stay Thirsty)
4a 493k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 9.20
11 Danger Bob (Boboman) 4a 470k 53 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 20.80
9 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 5a 501k 55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 14.90
10° 12 Lohengrin
(Competitive Edge)
3a 495k 5 53 B. León Luis Urbina H. 4.50
11° 5 Salon De Baile
(Violence)
4a 520k 5 55 F. Taun Félix Sepúlveda E. 20.90
12° 4 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 485k 5 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4.80
13° 3 Este Es Bueno
(Gstaad)
4a NSPk 6 56 M. Gutiérrez Rodrigo López B. 21.20
14° 1 Gran Normita
(Scat Royal)
4a 469k 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 15.00
2 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 456k 54 N. Molina Carlos Sepulveda B. 27.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Kachi Poon 5,30 3,70 2,60
(10) Wild Dabbler
3,50 2,30
(8) Catching Dreams

3,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 14/10 $9.770
Quinela 10/14 $5.630
Trifecta 14/10/8 ( 65 vales ) $138.680 - $9.041.940
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/8/7 ( 4 vales ) $981.630 - $3.926.520
Doble de Mil 11/14 $126.680
Quinela Place 10/14 $1.700 - 8/14 $5.900 - 8/10 $3.100
Enganche $101.050
Valor Nominal $77.730
Favorito: (12)Lohengrin

Mandiles: 14, 10, 8, 7, 13, 6, 15, 11, 9, 12, 5, 4, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ariel Varas V., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Bernardo León E., (11°) Fabyan Taun, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Rodrigo López B., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Jose Alvarez D., (2°) Alegria De Mi Corazon, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Mis Shukys, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Santiago Querido, (8°) Queen´s Valley, (9°) Margal, (10°) Luigi_, (11°) Baemar, (12°) Los Primos Tarifenos, (13°) Filpo, (14°) Maria Trinidad, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Abolengo, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Longaví, (14°) Antonio Castillo Narvaez, (U°) Haras Sumaya