Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

12ª (2431)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Printemps"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Recondita Armonia

2° Rogue Nation

3° Excelentisima

4° Tierna Esperanza

5° Tiene Lo Que Sueña

6° Forever Honey

7° Sulemita

8° Domi Trini

U° Scat Doll


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Recondita Armonia
(Rydilluc)
3a 465k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.70
4 Rogue Nation
(Strong Mandate)
3a 488k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.40
2 Excelentisima
(Verrazano)
3a 452k 52 W. León Francisco Pinochet P. 5.90
9 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 452k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.30
5 Tiene Lo Que Sueña
(Fantasmagorico)
4a 483k 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 20.00
7 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 495k 4 54 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.90
3 Sulemita
(Scat Royal)
4a 455k 60 B. León Cristián Urbina R. 7.90
1 Domi Trini
(Flyer)
3a 464k 7 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
10 Scat Doll
(Constitution)
4a 435k 13¾ 56 J. Zúñiga Luis Urbina H. 7.60
Retiros: (8)Kathya
Tiempo: 1.10.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Recondita Armonia 7,70 2,50 1,50
(4) Rogue Nation
2,50 1,30
(2) Excelentisima

1,60
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 6/4,8 $10.300
Quinela 4,8/6 $3.710
Trifecta 6/4,8/2 ( 112 vales ) $50.570 - $5.663.840
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4,8/2/9 ( 13 vales ) $207.830 - $2.701.790
Doble de Mil 13/6 $35.390
Quinela Place 4,8/6 $1.860 - 2/6 $2.140 - 2/4,8 $1.630
Triple 1º Lugar 6 con 61 vales $262.700
Triple 2º Lugar 4 con 106 vales $38.650
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $20.121.600
Favorito: (4)Rogue Nation

Mandiles: 6, 4, 2, 9, 5, 7, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Wilbert León H., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Bernardo León E., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Auguri, (3°) Los Tanderos, (4°) Los Tanderos, (5°) El Veintitres, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Haras las Camelias, (8°) Los Tanderos, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto