Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

10ª (2429)

Handicap (Hd)
Pr. "Superbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $19.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ya Silio

2° El Mas Berraco

3° Box Three

4° Lucero Del Alba

5° Mia Rafaela

6° Silvestrin

7° She Loves You

8° Quillecano

9° El Gran Tornado

10° Cardo De Oro

11° Luchin Enojon

12° El Platano

13° Leon De Aquitania

14° Bahia Esmeralda

U° Fray Dominico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 482k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 9.60
14 El Mas Berraco
(Ivan Denisovich)
3a 547k cb 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 6.10
15 Box Three
(Flyer)
3a 430k cb 54 J. Villablanca Luis Muñoz S. 52.90
13 Lucero Del Alba
(Gemologist)
3a 499k 2 54 W. León Alejandro M. Padovani F. 5.30
7 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 443k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 7.40
8 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 452k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 19.40
12 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 446k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.20
11 Quillecano
(Seeking The Dia)
5a 470k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 3.60
5 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 430k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 7.30
10° 3 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 451k 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 8.60
11° 9 Luchin Enojon
(Forever Thing)
3a 432k 6 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 15.30
12° 1 El Platano
(Fast Company)
6a 485k 12¾ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 15.60
13° 2 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 418k 20 54 I. Vargas Juan Manríquez Q. 92.80
14° 10 Bahia Esmeralda
(Omayad)
4a 489k 26¾ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 70.70
6 Fray Dominico
(Domingo Siete)
5a 429k 27 54 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 84.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ya Silio 9,60 4,90 3,80
(14) El Mas Berraco
2,50 2,20
(15) Box Three

7,70
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 4/14 $16.390
Quinela 4/14 $7.400
Trifecta 4/14/15 ( 6 vales ) $899.670 - $5.398.020
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/4 $51.540
Quinela Place 4/14 $3.070 - 4/15 $17.850 - 14/15 $9.710
Enganche $9.150
Valor Nominal $8.320
Favorito: (11)Quillecano

Mandiles: 4, 14, 15, 13, 7, 8, 12, 11, 5, 3, 9, 1, 2, 10, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Wilbert León H., (5°) José Paredes R., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Felipe A. González, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Ivan Vargas, (14°) Francisco Soto C., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) El Mero Mero, (3°) Jorge Francisco Hernandez A., (4°) Anyelo Andrés, (5°) Felisi, (6°) Albino, (7°) Callasis For Ever, (8°) Tierras Negras, (9°) Albino, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Los Que Saben, (12°) Mis Shukys, (13°) Tres O, (14°) Luis Muñoz S., (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana