Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

11ª (2430)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacudon"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Sawyer

2° Beau Brumell

3° Floreador

4° Jurasico

5° Un Beso A Mi Madre

6° Mozz

7° Legión De Honor

8° Compro Terreno

9° Corre No Mas

10° Na Ni Na

11° El Gran Pirata

12° Silicato

13° Angelo Andresito

14° Le Capitan

U° Arctic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sawyer
(Practical Joke)
2a 561k 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
4 Beau Brumell
(Fortify)
2a 500k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 16.80
9 Floreador
(Mr Speaker)
2a 470k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 24.80
16 Jurasico
(Practical Joke)
2a 535k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
12 Un Beso A Mi Madre
(True Cause)
2a 430k 6 57 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 58.40
6 Mozz
(State Of Play)
2a 555k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 32.80
8 Legión De Honor (Annual Report) 2a 491k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 30.70
10 Compro Terreno (Rydilluc) 2a 490k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 33.70
15 Corre No Mas
(Midshipman)
2a 458k 57 B. Sancho Sebastian Silva S. 15.20
10° 2 Na Ni Na
(Competitive Edge)
2a 479k 11½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 4.60
11° 5 El Gran Pirata (Boboman) 2a 447k 12¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 31.60
12° 11 Silicato (Seeking The Dia) 2a 468k 18 57 B. León Carlos Sepulveda B. 93.00
13° 3 Angelo Andresito
(Commemorative)
2a 547k 27¼ 57 J. Vergara Juan Ubilla P. 36.00
14° 7 Le Capitan
(Exaggerator)
2a 468k 36¾ 57 N. Illesca Ricardo Yañez D. 77.00
1 Arctic
(California Chrome)
2a 415k 37 57 A. Gil Ricardo Yañez D. 75.40
Retiros: (14)Longed For Dream
Tiempo: 1.18.91 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sawyer 4,20 2,50 1,50
(4) Beau Brumell
7,20 4,10
(9) Floreador

3,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 13/4 $9.310
Quinela 4/13 $6.920
Trifecta 13/4/9 ( 50 vales ) $111.070 - $5.575.710
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/9/14,16 ( 25 vales ) $334.580 - $8.364.500
Doble de Mil 4/13 $38.640
Quinela Place 4/13 $2.110 - 9/13 $2.030 - 4/9 $4.590
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $72.320
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $49.900
Valor Nominal $38.370
Favorito: (16)Jurasico

Mandiles: 13, 4, 9, 16, 12, 6, 8, 10, 15, 2, 5, 11, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Bernardo León E., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Marcelino, (3°) Vigalu, (4°) Paula Ines, (5°) Vida Nueva, (6°) Luigi_, (7°) Per Sempre, (8°) Luigi_, (9°) Fe Grande, (10°) Barros Negros, (11°) Pirata, (12°) Los Tordillos, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Jorge Vlahovic, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya