Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

(2423)

Handicap (Hd)
Pr. "Sternico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Honey Sundown

2° Laurita Mia

3° Desert Cat

4° El Danzo

5° Doctor Pol

6° Linaje Real

7° Estreptisera

8° Ivan Rose

9° Enterita

10° Levant

11° El Biji

12° Don Anibal

U° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Honey Sundown
(Until Sundown)
4a 454k 56 B. González Mario Covarrubias 5.00
2 Laurita Mia
(Fortify)
4a 443k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.10
3 Desert Cat (Newfoundland) 4a 428k 56 A. Gil Ricardo Yañez D. 12.30
5 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 410k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 132.20
1 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 416k 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 6.40
11 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 420k 56 L. Menghini Alberto González R. 31.10
8 Estreptisera (Fast Company) 7a 416k 56 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 13.90
6 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 434k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.90
7 Enterita (Dangerous Midge) 5a 479k 10¼ 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 3.20
10° 13 Levant
(Mastercraftsman)
5a 481k 12½ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.60
11° 10 El Biji
(Paso Al Frente)
5a 468k 13½ 56 R. Lizama Enrique M. Becar B. 25.50
12° 4 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
9a 509k 14¾ 56 J. Solano Luis Machulas G. 12.90
12 Stacy Malibu
(Ecliptic)
3a 432k 43½ 56 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 171.90
Retiros: (9)El Leyenda
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Honey Sundown 5,00 2,20 1,60
(2) Laurita Mia
1,80 1,30
(3) Desert Cat

2,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 14/2,9 $4.690
Quinela 2,9/14 $2.010
Trifecta 14/2,9/3 ( 107 vales ) $43.110 - $4.622.680
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2,9/3/5 ( 3 vales ) $569.710 - $1.709.130
Doble de Mil 6/14 $28.650
Quinela Place 2,9/14 $1.440 - 3/14 $3.110 - 2,9/3 $1.920
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.700
Favorito: (2)Laurita Mia

Mandiles: 14, 2, 3, 5, 1, 11, 8, 6, 7, 13, 10, 4, 12

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Alejandro Gil L., (4°) Hugo Jiménez T., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wilbert León H., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) José Solano, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Alberto González R., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Blue Cross, (3°) La Tropa, (4°) Andana, (5°) Jose Jose, (6°) Linda Familia, (7°) Tata Tigua, (8°) Camalifco, (9°) Cacique, (10°) Lgs Generadores, (11°) Maquina, (12°) Galiano, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) , (2°) La Biznaga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Miklos Bonczos S. , (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia