Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

21ª (2440)

Handicap (Hd)
Pr. "San Pier"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Antito Campeona

2° La Rumbera

3° Mufasa Forever

4° Kirsch Royal

5° Yoshida

6° Bon Appetit

7° Antiyal

8° Frijolito

9° Seeking The Soul

10° Tezzini

11° Grozza

12° Minato

13° Demoov

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Antito Campeona
(Grand Daddy)
4a 439k 53 J. Miño Alejandro Martínez C. 41.80
9 La Rumbera
(Competitive Edge)
3a 471k ½ cp 55 B. León Rafael Bernal T. 17.40
4 Mufasa Forever
(Mr Speaker)
3a 487k 56 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.70
5 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 463k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.20
12 Yoshida (Midshipman) 4a 443k 53 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 24.90
14 Bon Appetit
(Newfoundland)
4a 415k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 12.10
15 Antiyal
(Grand Daddy)
3a 515k 55 J. Herrera Ximeno Urenda P. 3.80
2 Frijolito
(State Of Play)
5a 457k 6 54 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 22.90
10 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 427k 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 39.60
10° 13 Tezzini
(Midshipman)
4a 487k 8 54 R. Avila Mario Covarrubias 6.40
11° 1 Grozza
(Dangerous Midge)
4a 499k 8 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 10.50
12° 7 Minato
(Lookin At Lucky)
3a 487k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.10
13° 3 Demoov (Newfoundland) 5a 455k 10 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 11.10
8 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
5a 472k 15 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 22.70
Retiros: (6)Donde Guapa
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Antito Campeona 41,80 14,50 6,70
(9) La Rumbera
7,90 4,70
(4) Mufasa Forever

3,40
Dividendos
Ganador 41,80
Exacta 11/9 $138.730
Quinela 9/11 $73.570
Trifecta 11/9/4 ( 15 vales ) $991.990 - $14.879.850
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/4/5 ( 1 vale ) $7.682.360 - $7.682.360
Doble de Mil 14/11 $349.690
Quinela Place 9/11 $22.300 - 4/11 $8.850 - 4/9 $3.820
Triple 1º Lugar 11 con 19 vales $2.344.640
Triple 2º Lugar 9 con 46 vales $243.010
Gran Triple Final Monto Repartido $55.726.620
Favorito: (15)Antiyal

Mandiles: 11, 9, 4, 5, 12, 14, 15, 2, 10, 13, 1, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Bernardo León E., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Nicolás Molina, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Elías Toledo C., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Gran Xime, (3°) Vida Nueva, (4°) Quarter Dollar, (5°) La Flo, (6°) Los Nietos, (7°) Los Leones, (8°) Dona Emma, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Carvatero, (11°) Josemac, (12°) Luigi_, (13°) He Wang, (U°) Tres O

Criadores: (1°) , (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro