Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

15ª (2434)

Condicional (Cd)
Pr. "Salarino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Sugar Free

2° Matenko

3° Enviado Especial

4° Mr Ranger

5° Perhaps Irish

6° Rayo Y Trueno

7° Keyser Soze

8° Big Tebi

9° Tintorero

10° Frank Caprio

11° Bar Code

12° Lucky Pegasus

13° Amigo Manuel

U° Cannio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sugar Free
(Monthir)
3a 410k 57 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 18.40
8 Matenko
(Irish Brother)
3a 469k 6 57 O. Meneses Leopoldo Parra G. 9.00
15 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 467k 57 B. León Pedro Molina I. 9.60
14 Mr Ranger (Mr Speaker) 3a 444k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.70
6 Perhaps Irish (True Cause) 3a 453k 57 B. Sancho Aldo Castagneto U. 2.70
2 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
3a 483k 57 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 4.80
9 Keyser Soze (Bad Daddy) 3a 461k 11 57 P. Zúñiga José Venegas P. 23.80
4 Big Tebi
(Sight)
3a 430k 12¼ 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 12.80
12 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 456k 13¼ 57 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 86.80
10° 5 Frank Caprio
(Bad Daddy)
3a 420k 14 57 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 35.00
11° 1 Bar Code
(Distorted Economy)
3a 454k 15¾ 57 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 107.10
12° 7 Lucky Pegasus
(California Chrome)
3a 388k 19¼ 57 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 144.30
13° 3 Amigo Manuel
(Straight Up)
3a 401k 27½ 57 F. Soto Rodrigo Pulgar A. 103.10
10 Cannio
(Bad Daddy)
3a 429k 32½ 57 J. Villablanca Pedro Molina I. 44.70
Retiros: (11)Tatita Lucho
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sugar Free 18,40 8,00 3,90
(8) Matenko
5,90 3,60
(15) Enviado Especial

3,10
Dividendos
Ganador 18,40
Exacta 13/8 $40.720
Quinela 8/13 $25.690
Trifecta 13/8/15 ( 23 vales ) $312.080 - $7.177.840
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/15/11,14 ( 5 vales ) $719.570 - $3.597.850
Doble de Mil 1/13 $123.860
Quinela Place 8/13 $5.320 - 13/15 $2.720 - 8/15 $3.150
Triple 1º Lugar 13 con 40 vales $466.610
Triple 2º Lugar 8 con 58 vales $81.280
Super Triple N°4 Monto Repartido $23.378.640
Favorito: (14)Mr Ranger

Mandiles: 13, 8, 15, 14, 6, 2, 9, 4, 12, 5, 1, 7, 3, 10

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) José Solano, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Pedro Ortiz, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Francisco Soto C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Pedro Molina I., (4°) Isaac Michea F., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) José Venegas P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Héctor Carvajal F., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Alicia Y Armando, (2°) El Vetero, (3°) Matias Hector, (4°) Lopito, (5°) Desafio, (6°) A Lo Caballero, (7°) Jose Venegas P., (8°) Artigas, (9°) Maria Trinidad, (10°) French Fries, (11°) Los Parra, (12°) Matias Aravena, (13°) Edsonmax, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Guillermo Córdova T., (2°) , (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Cordillera, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Luis Eugenio Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) , (12°) Haras Sumaya, (13°) Jean Paul Palma T., (U°) Haras Santa Isabel