Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

(2427)

Condicional (Cd)
Pr. "Sustancial"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip.No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Porton De Hierro

2° Senor Gaspar

3° El Aereo

4° Tubarao

5° Gran Zeta

6° Sesenton

7° Bergkamp

8° Salvaje Illuminati

9° Estratego

10° Te Pille

11° Californiacat

U° El Arracadas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Porton De Hierro (Competitive Edge) 2a 489k 57 B. León Cristián Urbina R. 1.40
2 Senor Gaspar
(Until Sundown)
2a 480k 57 V. Ramírez Luis Urbina H. 22.40
4 El Aereo
(Goldencents)
2a 457k 57 N. Molina Armando Lab J. 15.10
12 Tubarao
(Daddy Long Legs)
2a 443k 8 57 R. Avila Mario Covarrubias 7.10
9 Gran Zeta (Ecliptic) 2a 416k 12¼ 57 M. Miño Raúl Serrano G. 26.40
13 Sesenton (Bad Daddy) 2a 485k 13 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.10
3 Bergkamp (Exaggerator) 2a 475k 14½ 56 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 50.80
6 Salvaje Illuminati (Total Impact) 2a 465k 14¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.90
5 Estratego (Exaggerator) 2a 489k 16¾ 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 15.40
10° 11 Te Pille
(Daddy Long Legs)
2a 405k 19½ 57 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 95.20
11° 1 Californiacat
(California Chrome)
2a 435k 21½ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 28.70
10 El Arracadas
(Gstaad)
2a 463k 23¼ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 65.80
Retiros: (7)On The Way
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Porton De Hierro 1,40 1,20 1,30
(2) Senor Gaspar
2,80 2,00
(4) El Aereo

2,50
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 8,7/2 $3.670
Quinela 2/8,7 $2.140
Trifecta 8,7/2/4 ( 154 vales ) $27.610 - $4.268.510
Cuatrifecta -
Superfecta 8,7/2/4/12 ( 40 vales ) $61.490 - $2.459.600
Doble de Mil 5/7,8 $10.440
Quinela Place 2/8,7 $1.340 - 4/8,7 $1.530 - 2/4 $3.930
Enganche $11.250
Valor Nominal $8.660
Favorito: (8)Porton De Hierro

Mandiles: 8, 2, 4, 12, 9, 13, 3, 6, 5, 11, 1, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolas Illesca, (8°) Franco Olivares T., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Fabyan Taun, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Armando Lab J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Raúl Serrano G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Isabelita, (3°) Armando Lab J., (4°) Carvatero, (5°) Hermanos Díaz, (6°) El Gordo, (7°) La Flo, (8°) Bruno Alonso, (9°) Los Leones, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) JS, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Sara, (5°) , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Olga, (U°)