Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Abril del 2022

(1508)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
P. EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Rio Terek

2° Inter Master

3° Semilla Nueva

4° Pesyon

5° La Barrera

6° Natasha Rostova

7° Yambica

8° Bairoletto

9° Colonito

10° De Reirse

11° Gilligan

12° La Margot

13° Spettacolare

U° Shanghai Señorita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Terek
(Admiral)
3a 438k 56 J. Herrera Domingo Matte D. 6,1
4 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 431k cb 56 I. Valdivia Braulio Gómez A. 2,0
3 Semilla Nueva
(Flyer)
3a 502k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 18,9
11 Pesyon
(California Chrome)
3a 453k 56 C. Poblete Hernán E. Ulloa P. 26,8
5 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 423k 2 56 P. Galáz Luis Machulas G. 77,6
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 493k 56 G. Pérez José Leiva L. 4,0
13 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 430k 56 C. Urbina José Leiva L. 19,6
14 Bairoletto
(Competitive Edge)
3a 430k 5 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 10,7
8 Colonito
(Awesome Patriot)
3a 407k 56 R. Painen Eduardo Donoso 16,8
10° 10 De Reirse
(Grand Daddy)
4a 459k 7 56 M. Donoso Enrique Lagunas R. 30,8
11° 9 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 409k 7 56 N. Molina Rafael Bernal T. 12,6
12° 2 La Margot
(Stay Thirsty)
4a 435k 56 C. Muñoz Enrique Lagunas R. 145,9
13° 6 Spettacolare
(Midshipman)
4a 491k 67½ 56 J. Sarmiento Braulio Gómez A. 248,6
12 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 441k Ljs 56 W. Vargas Juan Belzu O. 12,1
Retiros: (15)Tam Tam
Tiempo: 0.59.50 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Terek 6,10 2,60 2,10
(4) Inter Master
1,70 1,60
(3) Semilla Nueva

4,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3.250
Quinela 1.480
Trifecta 70.150
Superfecta 966.630
Enganche 8.050
Favorito: (4)Inter Master

Mandiles: 7, 4, 3, 11, 5, 1, 13, 14, 8, 10, 9, 2, 6, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Julio Sarmiento B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Leiva L., (7°) José Leiva L., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Braulio Gómez A., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Longavi, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Toleo Toleo, (4°) Ajsa, (5°) Papi Querido, (6°) Jose Leiva L., (7°) Olga Luisa, (8°) Morautos, (9°) Michelle Belen, (10°) Brisas de Cautín, (11°) Pelado Sorrel, (12°) Etiqueta Negra, (13°) Sapnet Stable, (U°) J.J.

Criadores: (1°) Haras Las Rosas De Longaví, (2°) Firmamento, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo